Смотреть на мир молодо: как подтянуть верхние веки - несколько полезных советов

0
0

Если тренировка тела помогает сохранить его здоровую форму, то возможно, тренировка лицевых мышц поможет омолодить лицо? Пускай тому нет научных доказательств, очевидно, что, сокращаясь и расслабляясь, мышцам лица (в том числе на верхних веках, вокруг глаз) проще оставаться в тонусе. Предлагаем вам семь упражнений, которые помогут подтянуть кожу век. Они замечательны тем, что их возможно выполнять, работая за компьютером, сидя перед телевизором.

Упражнения для век

Предлагаем вам семь этапов несложной тренировки:

  1. "Упругое верхнее веко". Держите голову прямо, не поднимая ее во время упражнения. Смотрите перед собой, а затем переводите взгляд вверх. Повторите это 50 раз. Посмотрите в зеркало - при этом упражнении на лице не должны образовываться морщины. Если появляются "гусиные лапки", то немного растягивайте во время тренировки пальцами внешние уголки глаз.
  2. "Удивление". Первым делом расслабьте лоб. Затем максимально расширьте глаза, будто вы очень удивлены. В таком положении смотрите прямо в одну точку 10 секунд. Повторите еще четыре раза.
  3. "Тонус мышц". Зажмите пальцами виски с обеих сторон головы, немного оттягивая кожу с верхних век. Быстро открывайте и закрывайте глаза в 5 подходов.
  4. "С закрытыми глазами". Первым делом закройте глаза и расслабьтесь. Затем, не открывая глаз, поднимите брови так высоко, насколько это возможно. Досчитайте до 5. Опустите брови и расслабьтесь. Повторите упражнение пять раз.
  5. "С открытыми глазами". Откройте глаза, находясь в расслабленном положении. Прикрыв веки наполовину, поднимите брови. Затем постарайтесь раскрыть глаз как можно шире.
  6. "Пальцы-веки". Положите указательные пальцы под брови. Затем поднимите пальцы и закройте глаза. Старайтесь тянуть веко максимально вниз. Такое упражнение можно повторять в течение дня.
  7. "Универсальная тренировка". Закройте глаза. С закрытыми веками "посмотрите" вниз. Потом переведите "взгляд" наверх. Повторите упражнение 10 раз. Откройте глаза и смотрите прямо перед собой. Посмотрите вверх, а потом вниз, не двигая при этом головой. Снова повторите 10 раз. Теперь переводите взгляд слева направо, затем - справа налево. Старайтесь при этом держать голову строго прямо. Также повторите 10 раз.

Альтернативный вариант гимнастики

Если вдруг вам захочется разнообразия, то можно перейти и к такой эффективной тренировке:

  1. "Подтяжка бровей". Поместите указательные пальцы под брови. Немного сдвиньте ими кожу вверх, при этом и приподняв брови. В таком положении закройте глаза. Не убирайте при этом пальцы и не опускайте брови. Задержите закрытое веко в данном состоянии несколько секунд. Проделайте упражнение 10 раз. Его можно повторять в течение дня, сколько вам хочется.
  2. "Обратная подтяжка бровей". Положите указательные пальцы на брови, а затем аккуратно нажмите вниз, немного натягивая при этом кожу. При этом старайтесь как можно выше поднять сами брови. Подобное упражнение отлично тренирует именно мышцы верхнего века.
  3. "Сжатие век". Для этого упражнения вам нужно расположиться на кровати. Резко сожмите веки, слегка наклонив голову. В таком положении к ней будет поступать больше крови и, соответственно, кислорода, питательных веществ для клеток. Затем резко вскиньте брови вверх, как можно шире раскрыв глаза. Оставайтесь некоторое время в таком положении. Для достижения лучших результатов повторите упражнение еще 10 раз.

Применение косметических средств

Противостоять дряблости кожи возле глаз поможет и использование специальных омолаживающих, укрепляющих кремов. Но как выбрать эффективный?

Косметологи советуют обратить внимание на средства, содержащие в себе медные пептиды. Это соединение не только предотвращает образование морщин, но и укрепляет кожу. Однако при покупке крема обязательно убедитесь в отсутствии противопоказаний! Помните также, что не все средства можно наносить на веко - некоторые только на кожу вокруг глаз.

Процедура "термаж"

Что такое термаж? Это косметическая процедура, где используются радиоволны для нагрева кожи вокруг глаз. Повышение температуры заставляет коллаген, имеющийся в кожных тканях, сжиматься. А именно это способствует выработке нового коллагена, который и дарует упругость коже.

Но дорогостоящему термажу есть и неплохая экономичная домашняя альтернатива. Это прикладывание к векам теплых чайных пакетиков.

Отказ от вредных привычек

Помочь сохранить молодость кожи вокруг глаз поможет и отказ от вредных привычек. Постарайтесь соблюдать правильный режим "работа/отдых", высыпаться не только в выходные.

Откажитесь от чрезмерного использования декоративной косметики для глаз. Металлические и красящие компоненты в этих средствах раздражают нежную кожу век, что и способствует ее дряблости, провисанию.

Кардинальные меры

Кардинальным методом решения проблемы выступает блефаропластика - хирургическая операция, устраняющая дряблую кожу на веках. Удаляются лишние жир, кожа, мышцы. Кстати, такая процедура имеет не только эстетический смысл. Этот способ помогает и людям, у которых есть проблемы со зрением из-за нависшего века.

Как вы убедились, омолодить взгляд можно при помощи простых упражнений, гимнастики для лица. Не забывайте повторять ее каждый день. Тогда не будет необходимости в дорогостоящем термаже и блефаропластике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание