Готовим сани летом: тренды предстоящего сезона осень-зима, которые были представлены на мировых подиумах

0
0

Недавно закончились самые знаменательные недели моды, проходящие в Нью-Йорке, Милане, Париже и Лондоне. Здесь самые именитые дизайнеры мира представили свои коллекции, которые установили тренды на следующий сезон осень-зима 2019 года. Причем выбор весьма широк - классические накидки, шелк и многое другое. Внимательно просмотрите эти главные тенденции моды, которые будут определять, что же наденут модницы этой осенью.

Мешковатые брюки

Мешковатые брюки стали настоящим трендом на показах "Гуччи" и "Шанель". Просто представьте себе небрежные и удобные брюки, которые мягко обвивают лодыжки при ходьбе. Выбирать лучше всего модели, которые имеют нейтральные цвета и изготовлены из тяжелых портняжных тканей. К тому же модель обязательно должна иметь глубокие карманы. Надевать к ним лучше всего удобную обувь на толстой подошве.

Низкий каблук

Еще недавно на подиумах модели ходили в элегантных туфлях, однако осенью предпочтение лучше всего будет отдать обуви на низком каблуке. Причем высота обуви должна быть не выше лодыжки. А в качестве оригинального штриха наденьте носки. Именно так ходили модели на подиумах "Кристиана Диора", "Эмилии Уикстед" и "Кристофера Кейна".

Высокие сапоги

Высокие сапоги всегда смотрятся эффектно, поэтому вполне понятно, почему они почти всегда находятся в тренде. В этом году осенью и зимой советуют носить кожаные модели в любом цвете, который только может придумать ваше воображение. К примеру, мелово-белые, бордовые, горчичные, но обязательно высокие. Особо удачный образ был показан моделью марки "Селин", которая подобрала в пару к сапогам шорты.

Скольжение шелка

Шелковые ткани всегда смотрятся невероятно роскошно и привлекательно. Поэтому вполне понятно, почему "Версаче", "Лоренцо Серафини" и "Хлоэ" отдали предпочтение именно этому материалу, добавив в свои коллекции обтягивающие платья. На показе можно было насладиться самыми разнообразными моделями, которые довольно сильно отличаются по формам. На выбор есть, как богемные платья с летящими рукавами, так и мантии, которые идут в пол. Однако стилисты сходятся во мнении, что каждый человек сможет найти наиболее подходящий вариант, который подойдет именно вам.

Накидки

Возвращение в моду накидок - поистине великолепная новость для всех, кто бережно хранил их в своем шкафу. Так что, к осени вынимайте все длинные шерстяные накидки, подражая прекрасным моделям, которые выгодно показали их на показах "Прада", "Валентино" и "Марка Джейкобса". Бренды "Валентино" и "Марка Джейкобса" попросту поразили своими ярчайшими красками и звериными принтами. А вот "Прада" предпочел сделать более элегантные изделия, отдав предпочтение кружевам. Однако особого внимания заслуживает версия накидки в стиле курток, которые носили военные бомбардировщики.

Узловатые шарфы

Новый сезон представил совершенно новый узел на шарфах, который придется освоить, если вы хотите оставаться в тренде. Подобные варианты были представлены сразу несколькими модельерами - Селин, Домом Голландии и Роксандой. Главная особенность нового узла в том, чтобы оставить торчащей большую петлю. Конечно, придется сначала поупражняться, чтобы добиться результата, но он точно того будет стоить.

Уличная мода

Удобная уличная мода - не совсем новаторская для сезона осени-зимы. Однако в этом годы за нее взялось довольно большое количество дизайнеров. Особое внимание стоит уделить показам Burberry, который добавил клетку. А вот Виктория Бэкхем создала оригинальную комбинацию, состоящую сразу из трех частей: блейзера, юбки и накидки. Все вместе смотрится весьма изящно и роскошно.

Сталкивающиеся текстуры

Следующий осенне-зимний сезон станет поистине великолепным праздником для тех, кто наслаждается эклетичным стилем. Можно будет носить вместе, казалось бы, не сочетающие цвета и текстуры - яркие колготки, клетку, цветочные принты. К примеру, на показе "Версаче" была представлена клетчатая юбка с высоким вырезом от бедра, через который было видно шелковые слипы с красочной кружевной отделкой. Не менее оригинальные образы были и у других модельеров.

Широкие плечи

Обычно люди не отдают предпочтение одежде, которая имеет широкие и большие плечи, поскольку в повседневной носке такие модели невероятно неудобны. Поэтому варианты, представленные модными домами "Баленсиага", "Луи Вуиттон" и "Александр Маккуин" действительно для любителя. Однако более мягкий и тонкий вариант, представленный "Живанши", более подходит для улиц мегаполисов.

Философия розового и красного

Яркость и краски царили на подиумах "Валентино" и Jacquemus. Однако приоритет все же явно был отдан красному и розовому. Здесь поистине были представлены самые разнообразные оттенки всего спектра: от томатного до цвета фуксии. Причем модели смотрелись весьма органично и смело в длинных слоистых платьях. Просто представьте, как именно будут они выглядеть на красной дорожке во время фотографирования. Впечатления точно будут неоднозначными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание