6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже

0
0

Большинство женщин привыкли пользоваться черной тушью. Интенсивный оттенок действительно красиво оттеняет цвет глаз, однако на самом деле есть множество вариантов, когда нанесение туши коричневой будет более целесообразным. Более того, специалисты в последнее время все чаще предпочитают черную именно ей. Модели все чаще выходят на подиум с естественным макияжем. Мир начинает ценить естественную красоту, что, безусловно, сказывается и на модных тенденциях. Итак, когда целесообразно нанести тушь для ресниц коричневого оттенка и почему ее так ценят визажисты?

При светлом оттенке волос

Брюнеткам и шатенкам можно смело наносить на реснички слои черной туши, не боясь, что она привнесет дисгармонию в их образ. Однако блондинкам следует быть более осторожными во время нанесения макияжа. Коричневая тушь прекрасно подчеркивает естественную красоту глаз женщин со светлыми волосами, придавая их образу нежность и не выделяясь резко на фоне бледных прядей. Также она идеально подойдет рыжим и шатенкам. Следует заметить, что существует множество оттенков туши, это позволяет подобрать идеальный тон для себя.

Быстро и легко

Если вам требуется выйти на улицу в магазин или встретить курьера у двери подъезда, вы, конечно, не наносите полноценный макияж. Однако 2-3 слоя коричневой туши не повредят. Они сделают глаза визуально больше, скроют небольшие припухлости, которые мы порой наблюдаем с утра. Для этого также специалисты рекомендуют наносить самый светлый оттенок теней на все веко. Это практически незаметно, но эффективно.

Кареглазым девушкам

Если вы - обладательница красивых карих глаз, коричневая тушь поможет подчеркнуть их насыщенный цвет и красоту. Кроме этого, она сделает ваши глазки визуально больше. Кареглазым девушкам подойдет коричнево-серая тушь, зеленоглазым - темно-коричневая. Остальным рекомендуется выбирать тушь с холодным подтоном, которая идеально подчеркивает насыщенность серого или глубину голубого.

Идеальный дневной макияж

Натуральные оттенки все чаще в моде, поэтому для работы и учебы женщины все чаще выбирают коричневую тушь. Она идеальна для создания гармоничного дневного макияжа с неяркими тенями и нюдовой помадой. Однако важно учесть, что она имеет особенность притягивать взгляд к недостаткам лица, поэтому позаботьтесь о ровном тоне и аккуратно нанесенных тенях.

Даже в вечернее время суток можно смело использовать насыщенные оттенки коричневого. В некоторых случаях можно комбинировать два вида туши: на нижний ряд ресничек наносить коричневый оттенок, а на верхний - черный.

Подчеркнуть нижний ряд ресниц

Многие из нас игнорируют эту важную составляющую макияжа. Безусловно, при нанесении туши женщины делают акцент именно на верхний ряд ресниц, однако не стоит забывать прокрашивать и нижний. И если черная тушь может подчеркнуть темные круги под глазами, то коричневая лишь усилит выразительность взгляда.

Визажисты утверждают, что прокрашивания нижнего ряда ресничек необходимо для гармоничного завершения макияжа. В противном случае окружающие неосознанно будут воспринимать его как незаконченный.

Естественность снова в моде

Несмотря на эту модную тенденцию, женщины продолжают краситься, но делают это настолько мастерски, что мейкап часто незаметен невооруженным глазом. Пожалуй, это высшая форма искусства визажа. Коричневая тушь поможет в создании качественного макияжа с акцентом на естественность женской красоты.

Коричневая тушь содержит в своем составе удлиняющие волокна и блестящие пигменты. В результате она придает ресничкам изгиб и объем. Вы еще не купили ее? Смело дополняйте коричневой тушью свою косметичку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание