Кокосовое масло, лимон и другие продукты, которые помогут избавиться от неприятного запаха тела

0
0

Перед наступлением теплых и солнечных летних деньков перед многими мужчинами и женщинами встает вопрос: что делать, если дезодорант, ежедневный душ и огромное количество вылитых на себя духов не помогают избавиться от ужасного запаха пота? Во-первых, чрезмерное использование духов и ароматизированного спрея для тела не улучшит ситуацию, а только усугубит ее. А во-вторых, для вас есть очень простое и быстрое решение.

В представленном материале мы расскажем некоторые хитрости, которые позволят сохранить аромат чистого тела на длительное время.

Ежедневное употребление корицы

Если вы будете каждый день употреблять в пищу небольшое количество корицы, то сможете навсегда избавиться от неприятного запаха изо рта. Кроме того, корица обладает одним очень интересным свойством. Она не только устраняет неприятный аромат, но и снижает потоотделение.

Шалфей

Шалфей активно применяется в народной медицине. Благодаря ряду полезных свойств, его можно использовать и как мочегонное средство, кровоостанавливающее, желчегонное, отхаркивающее и антибактериальное. Кроме того, шалфей помогает при воспалении. Просто добавляете немного шалфея в теплую ванну.

Зеленая петрушка

Благодаря высокому содержанию хлорофилла, петрушка помогает устранить неприятный запах не только от тела, но и изо рта. Наше тело с помощью петрушки активно борется с бактериями, которые и вызывают этот ужасный аромат. Петрушку можно добавлять как в горячие блюда, так и в простые овощные салаты.

Мята

Мята посылает небольшие импульсы в железу, которая отвечает за выработку пота. Употребляя мяту каждый день, вы не только снизите уровень потливости, но и избавитесь от неприятного аромата.

Ростки пшеницы

Довольно большое содержание белка, витаминов группы C, а также фолиевой кислоты находится в соке из ростков пшеницы. Данный напиток является мощным природным антиоксидантом, который делает его очень полезным для борьбы с нежелательным ароматом тела, а особенно с потливостью. В пищу можно употреблять как в сухом и измельченном виде, так и в виде жидкости.

Семена пажитника

Семена пажитника действуют на человеческий организм как антиоксидант. Они не только выводят токсины из вашего тела, но и предотвращают инфекции. Чтобы получить желаемый результат, нужно развести одну чайную ложку этих семян кипяченой водой и оставить ее для заваривания. Кроме того, такие маленькие семена можно добавлять в чай или кофе.

Лимон и другие цитрусовые

Антисептические свойства цитрусовых не только устраняют неприятный аромат пота от подмышек, но и контролируют плохое дыхание. Рекомендуется с утра выпивать стакан лимонной воды, что поможет справиться с желудком и другими проблемами. Иной способ применения цитрусовых - выжать половину плода и натереть соком ступни и область подмышек.

Кокосовое масло

Кокосовый экстракт - это самый эффективный способ получения приятного аромата от вашего тела. Кокос обладает антибактериальными свойствами, а также устраняет неприятный аромат от подмышек, ног и изо рта. Рекомендуется наносить его на подмышки сразу же после принятия душа или ванны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание