Чистые поры: дерматологи советуют отказаться от 4 продуктов

0
0

На состояние кожи оказывают влияние многие факторы: начиная от способа ухода, заканчивая диетой и гормональным фоном в организме. Однако причиной появления прыщей чаще всего являются вредные продукты. Цвет лица зависит не только от косметических средств, но и от того, чем вы питаетесь.

Именно так считает доктор Говард Собел, ведущий косметолог-дерматолог из Нью-Йорка. В реальности получается так, что некоторые люди едят все, что хотят, а у других последствием употребления в пищу определенных продуктов является мгновенное воспаление кожи и появление прыщей. Доктор Собел выделил четыре продукта, которые становятся причиной закупорки пор и появления прыщей на лице. Часто люди считают их основой "здорового питания", однако на деле получается наоборот.

Сывороточный протеин

Напитки и продукты с высоким содержанием протеина приводят к повышенной выработке кожного жира, что вызывает закупорку пор и, как следствие, прыщи. Подобные коктейли нередко любят употреблять спортсмены для наращивания мышц. Их готовят на основе сывороточных концентратов, напитки обладают приятным вкусом и ароматом и действительно помогают в увеличении мышечной массы. Но стоит иметь в виду, что именно такие сывороточные коктейли вызывают закупорку пор и образование прыщей.

Немало сывороточного протеина содержат и различные кондитерские изделия, о чем также следует помнить.

Молочные продукты

Различные молочные продукты — это худшее из того, что могут потреблять люди, склонные к возникновению акне. Они не только закупоривают поры, но и меняют гормональный фон. Молоко, творог, йогурты, сыр — вот лишь небольшой список продуктов, способных испортить вашу кожу, как бы удивительно это не звучало.

Рафинированные углеводы

Белый хлеб, рис, макароны подвергались обработке, в результате чего лишились множества питательных веществ. После их потребления организм вырабатывает большое количество инсулина, что приводит к излишней выработке кожного жира, закупорке пор и появлению акне.

Мы часто ассоциируем инсулин с таким заболеванием, как диабет. Однако часто резистентность к инсулину в организме появляется из-за неправильного питания, малоподвижного образа жизни и прочих факторов. Рафинированные углеводы — одна из таких причин.

Шоколад

У этой сладости высокий гликемический индекс, как и у всех выше перечисленных продуктов. Поэтому потребление шоколада также вызывает усиленную выработку инсулина, который, как нам уже известно, является причиной появления прыщей.

Если на вашей коже нередко видны прыщи, попробуйте пересмотреть свой рацион питания. Возможно, в нем слишком много вредных продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание