Новая "Рапунцель": у подростка из Киева длина волос почти 2,5 метра. Она рассказала о секретах своего рекорда

0
0

Любая мама, несомненно, считает свою дочь необыкновенной и самой красивой. С взрослением родительница старается привить наследнице правила ежедневного ухода за собой. Это касается и волос. Самые терпеливые девочки готовы ради красоты пойти на многое. Одни выступают на подиумах, другие считают, что красота в знаниях и усердно учатся, а третьи – растят волосы.

Рекордсменки

Среди взрослых претенденток самые длинные волосы Украины были зарегистрированы у Кристины Кречивский из Дрогобыча. Ее рекорд составил 2 метра 45,5 сантиметров. Такой параметр был зарегистрирован в специальной книге в 2016 году. Женщина отметила, что перестала стричь волосы в шестом классе. Она уже привыкла к ним и не считает уход за такой шевелюрой чем-то сложным.

12 марта школьница из Киева Елена Корзенюк смогла поучаствовать в установлении рекорда среди детей. Замеры производились специалистами Национального реестра рекордов Украины. Чтобы правильно определить длину, волосы тщательно расчесали и выпрямили профессиональным утюжком.

Причем эксперты отметили, что предварительно делали замеры полгода назад и сегодня поразились результатам. Кроме того, что Елена победила, ее волосы признаны также рекордсменами по скорости роста. За шесть месяцев их длина увеличилась на полметра и составила 2 метра 35 сантиметров.

Секреты красоты от Елены

Прессе девушка сказала, что за всю свою жизнь она ни разу не стригла волосы. На вопрос, зачем она их отращивает, Елена откровенно призналась, что очень любит свою шевелюру. Несмотря на сложный уход, средства девушка применяет стандартные: шампунь, кондиционер и несколько расчесок.

Особых секретов Елена не раскрыла. Она постаралась убедить всех в отличных природных данных и прекрасной генетике. И действительно, ее шевелюра отличается особым блеском и красотой, что заметно невооруженным глазом.

Мама девочки отметила, что они не применяли ни биодобавки, ни другие вещества для улучшения структуры или ускорения роста волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание