Время с пользой: 9 способов улучшить состояние кожи и волос во время сна

0
0

Когда вы ложитесь в постель вечером, уделите минутку, чтобы поблагодарить свое тело за всю работу, которую оно собирается сделать. На самом деле, самая пассивная часть вашего дня является самой загруженной и наиболее продуктивной для вашего лица. Когда вы находитесь в глубоком, спокойном сне и не подвергаетесь "бомбардировке" ультрафиолетовыми лучами и загрязнениями, начинается клеточный оборот и производство коллагена, объясняет манхэттенский дерматолог Денди Энгельман.

Более того, после первоначального засыпания температура вашего тела повышается на время, делая кожу более восприимчивой к активным ингредиентам, которые вы наносите сверху. Также помните: наш организм начинает вырабатывать мелатонин, мощный антиоксидант и противовоспалительное средство, именно вечером. Свет является его заклятым врагом. Чтобы обеспечить непроглядную темную спальню, исследователь сна Ребекка Роббинс рекомендует маскировать любые источники света.

Чтобы узнать, как лучше ухаживать за кожей и волосами во время сна, читайте дальше.

Разглаживаем морщины

Ночное время - подходящее время для ретинола. Витамин А является наиболее изученным антивозрастным ингредиентом, было доказано, что он стимулирует клеточный обмен и выработку коллагена. Но это также заведомо деликатная молекула, которая теряет активность при воздействии света и может вызывать раздражение, например, сухость и шелушение. Используйте небольшое количество средства каждый второй вечер.

Улучшаем цвет лица

Для более сияющего, ровного цвета лица используйте альфа-гидроксикислоты, такие ​​как гликолевые, которые растворяют десмосомы (или «клей»), удерживающие мертвые клетки на поверхности кожи. Нанесите средство на лицо, шею и грудь, и пусть оно делает свое дело, пока вы дремлете. Как и ретинол, подобные средства могут вызывать шелушение, поэтому ограничивайте их использование и наносите увлажняющий слой сверху.

Питаем нашу кожу

Кожа каждого человека теряет воду ночью, но если вы уже склонны к ощущению сухости, снабдите лицо дополнительной влагой с помощью ночной процедуры. Гиалуроновая кислота - это эффективное средство по уходу за кожей, которое связывает воды в 1000 раз больше собственного веса.

Убираем вредные последствия ультрафиолета

Актуальные антиоксиданты блокируют свободные радикалы, нестабильные молекулы, которые поглощают коллаген и повреждают ДНК. Как правило, они вызваны солнечным светом и загрязнениями, последние исследования показывают, что последствия сохраняются еще долго после захода солнца. Применение масла для лица, содержащего витамины Е или С, а также экстракт зеленого чая, на ночь не только помогает устранить полученный днем ущерб, это также готовит кожу к завтрашнему натиску.

Снимаем покраснения

Чувствительная кожа нуждается в специальной помощи, чтобы усилить ее барьер и ослабить раздражение. Сохраняйте чистоту кожы с помощью ночного крема без ароматов и ищите успокаивающие ингредиенты в нем, такие как овсянка, пиретрум или тигровая трава (содержащая хлорофилл азиатская трава, также известная как центелла азиатская).

Добавляем красоты нашим губам

Губы быстро высыхают, потому что они содержат меньше масляных и потовых желез и защитных слоев, чем остальная часть вашего лица. Когда ежедневный бальзам для губ днем перестал оказывать нужный эффект, используйте его перед сном. Щедрый слой смягчающего масла какао, церамида или масла жожоба снабдит кожу влагой и запечатает ее.

Лечим акне и высыпания

Салициловая кислота является золотым стандартом для кожи, склонной к прыщам. Эта бета-оксикислота растворима в масле, поэтому в ней есть остатки, чтобы разлагать масло, грязь и мертвые клетки, которые забивают поры. Тщательно обрабатывайте кожу средством в течение дня, если у вас есть дефект вроде акне, но не забывайте наносить и ночную маску на лицо, шею и даже на спину, чтобы очистить кожу и предотвратить будущие высыпания.

Обновляем кожу рук

Мягкая альтернатива гидрохинону, отбеливающему кожу, - экстракт солодки. Он отравляет ферменты, которые активируют выработку меланина и вызывают появление пятен в печени. Днем наносите солнцезащитный крем на руки (ультрафиолетовые лучи - известная причина гиперпигментации), а ночью и на другие части вашего тела.

Улучшаем состояние волос

Если небольшого количества спрея для смягчения волос не хватает для того, чтобы нанести его перед сушкой волос, то распределите его на отдельные пряди равномерным слоем и оставьте на ночь. Даже от небольшого количества будет эффект. Масло арганы и сладкого миндаля восстанавливает волосы, заменяя потерянные липиды и разглаживая кутикулу. Расчешитесь, а средство нанесите на корни волос, в особенности, если они у вас имеют грубую структуру. Утром промойте волосы шампунем и высушите уже без использования спрея или масла. Легкие ночные формулы не должны испортить постельное белье, но почему бы не накрыть подушку полотенцем для спокойствия?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание