Эксперты выяснили, что ношение леггинсов и лосин в течение дня может быть опасным для здоровья

0
0

На сегодняшний день леггинсы и лосины женщины надевают не только в спортзал. Это новый модный тренд. По мере того, как одержимость спортом набирает все больше оборотов, мы чаще и чаще видим людей в леггинсах на улицах и даже в офисах.

Такой предмет гардероба смотрится действительно очень симпатично на стройных девушках. Но вот можно ли постоянно носить лосины? Нельзя! Это приносит вред.

Сыпь

Во-первых, лайкра, спандекс и нейлон не дают коже дышать. В итоге могут появиться прыщи и сыпь.

При трении о кожу ткани волосяные фолликулы блокируются, волосы начинают расти внутрь вместо того, чтобы проталкиваться сквозь кожу. Такой процесс также вызывает воспаление и раздражение. К тому же, возникает неприятная эстетическая проблема.

Зуд

Во-вторых, кожа на ягодицах, внутренней поверхности бедер начинает зудеть. У женщин иногда возникают вагинит и дрожжевые инфекции вследствие длительного ношения влажной одежды.

Если вы носите леггинсы во время тренировок, обязательно переодевайтесь после этого. В противном случае у вас могут возникнуть очень серьезные проблемы с кожей. Не забывайте принимать душ после занятий спортом.

Итак, носить лосины и леггинсы во время тренировок – это абсолютно нормально. Носить же их в течение всего дня не стоит. Если вам уж очень хочется похвастаться красотой своих ног, выберите похожую модель из натурального материала, который позволит вашей коже дышать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание