Как правильно подчеркнуть глаза при зрелой коже: несколько лайфхаков

0
0

Глаза - это зеркало души! Эта мысль не теряет своей актуальности еще со времен Шекспира. Поэтому, независимо от возраста, каждая женщина должна уделять своему взгляду особое внимание. Так как с возрастом меняется не только распорядок дня, вы можете заметить, как ваши веки становятся более рыхлыми и свисающими. Но это совсем не повод убирать свои любимые палетки в ящик!

Лучшие визажисты мира рассказали несколько секретов нанесения макияжа на зрелую кожу.

Макияж всегда стоит начинать с крема для глаз

Вероятно, что многие женщины приняли уже это за неизменное правило. Визажисты в голос говорят, что веки и кожа под глазами должны быть всегда достаточно увлажнены - это помогает теням лучше лечь и предотвратить появление нежелательных морщин.

Форма бровей может омолодить вас на несколько лет

Брови способны как загубить красивое лицо, так, напротив, подчеркнуть все удачные стороны. Профессионалы утверждают, что женщинам с правильно подобранной формой бровей требуется намного меньше косметики, чтобы выглядеть идеально.

Основа под макияж - залог успеха

Никогда не стоит пренебрегать основой под макияж, ведь она способна не только продлить "жизнь" макияжу, но и защитить кожу лица от вредного воздействия косметических средств. Уделяйте особое внимание основам для макияжа век, которые дают дополнительное увлажнение сухой коже.

Стоит избегать сатиновых и матовых теней

Блеск и чрезмерная матовость - это не всегда хорошо. Все это способно подчеркнуть недостатки немолодой кожи, а еще добавит вам несколько лишних лет. Запомните главное правило - чем меньше макияжа на глазах, тем лучше.

Выход - это использовать кремовые тени

Хорошая альтернатива матовым и сатиновым теням - средство с кремовой консистенцией. Их можно хорошо наслаивать и добиваться различной степени покрытия: от легкого повседневного до более плотного, вечернего варианта.

Серьезно займитесь поиском хорошего карандаша для глаз

Подводка - самый лучший способ подчеркнуть цвет глаз и придать взгляду выразительность. Но и тут есть свои подводные камни, которые появляются с возрастом. Если в молодости вы были в восторге от огромных, четких стрелок, то с возрастом об этом стоит позабыть.

Дело в том, что кожа век становится менее подтянутой, из-за чего смелые стрелки выглядят неаккуратно. Чтобы сделать взгляд более выразительным и волнующим, замените любимую черную подводку на мягкий карандаш для глаз, с помощью которого можно создать легкую дымку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание