Бекхэм раскрыла секрет красоты великолепных волос и кожи – дело в наволочке

0
0

Когда Виктория Бекхэм делится секретами красоты, весь мир сидит и внимательно слушает. Кажется, знаменитая британка нашла формулу идеальной кожи и волос. В своем Instagram бывшая солистка Spice Girls рассказывает подписчикам, как нужно ухаживать за собой. Так, недавно Вики поведала, что спит только на шелковых наволочках.

Новый бьюти-тренд

Если вы хотите позаботиться о своей коже, то наряду с приобретением кремов, сывороток и ухаживающих средств для волос вам стоит потратиться на шелковую наволочку.

С возрастом кожа стареет. Она теряет эластичность, на ней появляются морщины. После сна лицо выглядит помятым. И если поначалу морщины после сна разглаживаются в течение дня, то со временем они становятся постоянными спутниками.

Дело в том, что на постельном белье образовываются складки и оставляют следы на лице. В итоге утром вы обнаруживаете новые морщины, которых со временем будет проявляться все больше и больше.

Шелковая наволочка позволяет лицу скользить на подушке. Тем самым уменьшается давление на кожу и предотвращается появление складок.

Наволочка из шелковой ткани оказывает положительный эффект и на волосы. Во время сна они спутываются. Утром их приходится долго и мучительно расчесывать, тем самым повреждая волоски.

Шелк не дает прядям спутываться. Стилисты советуют женщинам, которые часто пользуются феном, спать именно на шелковых наволочках.

Звезды подтверждают

Не только Виктория Бекхэм предпочитает шелковое постельное. Супермодель Жизель Бюндхен тоже спит на шелковой подушке и берет ее с собой в поездки.

В интервью для Vogue актриса Роузи Хантингтон-Уайтли призналась, что ее единственным секретом ухоженности является... шелковая подушка. Модели Джордан Данн и Крисси Тайген тоже поклонницы этой постельной принадлежности.

Икона 90-х Синди Кроуфорд отметила: "Я заметила, что шелковая наволочка не только оставляет меньше следов на лице, но и положительно влияет на локоны".

При выборе шелковой наволочки нужно ориентироваться на несколько факторов: качество материала и цену. Хороший товар не может стоить слишком дешево. Лучше один раз потратиться на качественную шелковую наволочку, чем купить товар, который разлезется после первой же стирки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание