Модель с густыми бровями вызывает негативную реакцию, но сбривать их не собирается

0
0

Мода имеет тенденцию возвращаться, с этим не поспоришь. Еще сорок лет назад отечественные красотки почти не корректировали форму бровей. Густая растительность, конечно, не была в тренде, но и неприличной не считалась.

Постепенно в моду входили тоненькие брови. Девушки нулевых безжалостно избавлялись от всего лишнего на лице. Пинцет стал любимым инструментом красавиц.

Что делают с бровями в России?

Сегодня снова в моде уверенная широкая линия бровей с той лишь разницей, что оформлять и подкрашивать их все чаще стали в салонах. Более того, появилась новая профессия – бровист. Это специалист, знающий об этой части лица все и даже больше. А как обстоят дела с бровями за пределами России?

В одиночку против всего мира

В 2014 году модель София Хаджипантели, окрашивая брови, случайно объединила их в одну сплошную линию. Ей пришлось по душе то, как она стала выглядеть. Девушка решила сохранить такую форму и поддерживать черный цвет постоянно.

Именно это и позволило симпатичной модели заключить контракт с британским модельным агентством. Кроме того, что некоторые считают такое лицо более естественным, большинство негативно относится к пропаганде бровей большого размера.

Софии даже стали поступать комментарии с угрозами. Она стала побаиваться за свою жизнь и пришла на ток-шоу заявить об опасности.

Конечно, подписчики в Instagram поддерживают девушку и следят за ее достижениями в мире моды. Однако злопыхатели оставляют нелестные отзывы, советуя побрить растительность или вооружиться пинцетом.

Модель же отвечает всем, что это ее естественные брови, заложенные на генетическом уровне, и менять их форму она не планирует. Девушка абсолютно не стесняется своего лица. Как говорят знатоки индустрии моды, София бросила вызов установленным в XXI веке стандартам красоты. Возможно, эта девушка еще докажет всем положительное влияние таких бровей на организм в целом и на лицо в частности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание