Чем вредна расческа для волос по утрам – мнение эксперта

0
0

Наверное, каждый, просыпаясь ранним утром, первым делом старается расчесать или хотя бы поправить волосы после сна. Тем не менее профессиональные парикмахеры постоянно твердят, что делать это сразу же после того, как вы проснулись, не стоит.

Советы Джорджа Нортвуда

Знаменитый парикмахер Джордж Нортвуд, который ухаживает за локонами Рози Хантингтон-Уайтли и Алексы Чанг, раскрыл свой секрет. Оказывается, для безупречного образа вам никогда не следует расчесывать волосы с самого утра.

Джордж говорит, что во-первых, эта ужасная привычка приводит к тому, что волосы начинают электризоваться и завиваться. Во-вторых, ежедневное утреннее расчесывание грозит появлением со временем серьезных повреждений структуры волоса. Все это наносит вред волосам.

Что же делать?

Чтобы распутать свои локоны после сна, воспользуйтесь своими пальцами. Аккуратно распределите пряди волос руками, что позволит избавить их от утреннего стресса - запутанности.

Как заплести волосы перед сном

Джордж Нортвуд обожает элегантные прически Вероники Лейк, которые были модными в 40-х годах, и советует, как их можно сделать. Чтобы сохранить здоровье волос, перед сном завяжите их в пучок на затылке. Разрешается закрепить его несколькими мягкими шпильками.

Когда вы просыпаетесь, сразу же выньте все заколки из волос. Можно слегка смазать волосы по всей длине небольшим количеством масла и распределить его расческой с очень редкими зубьями, например, гребнем. В результате вы получите гладкую прическу, почти такую же, как Лейк. Но не переусердствуйте со средствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание