Омбре на коротких волосах. 7 топовых сочетаний цвета

0
0

Многие девушки ошибочно полагают, что на коротких волосах омбре будет смотреться нелепо. Но стилисты давно уже доказали, что даже на небольшой длине подобный тип окрашивания смотрится выигрышно, что уж говорить о стрижке каре. Представляем семь цветовых сочетаний, которые признаны наиболее подходящими для короткой длины.

А-ля натюрель

Типичный вариант, когда корни остаются темными. Но не тонируются, а сохраняется именно ваш цвет, а концы осветляют на 3 - 4 тона, не более. Выглядит так, словно вы полгода назад были на море, загорали под палящим солнцем и волос немного осветлились естественным путем. Самое главное - такая прическа не требует регулярной коррекции.

Незначительные перемены

На фоне всех существующих сложных техник окрашивания омбре признано самым ярким вариантом. Современные стилисты нашли способ сделать его более естественным. Секрет в том, что осветляется не вся нижняя часть волос, а выборочные прядки посредством начеса. Также осветление производится на 1 - максимум 2 тона, не более.

Яркое омбре с тонированием

Когда наоборот хочется кардинальных перемен и чего-то яркого в жизни, можно сделать омбре либо контрастным, с применением натуральных оттенков, либо экстремальным. Кстати, когда мастер дойдет до этапа тонирования всего волосяного полотна, он затронет и корни. Они также приобретут иной, неестественный оттенок, который будет гармонировать с ярким цветом кончиков.

Омбре-сомбре

Если вы предпочитаете натуральный цвет волос, можно попробовать сомбре. В этом случае нет четкого разграничения между темным и светлым тоном. Переход должен быть плавным, когда один цвет переходит в другой, образуя на своем пути множество промежуточных оттенков.

Двухцветное решение

Чаще всего омбре делают для того, чтобы не подкрашивать корни, но при этом "освежить" цвет кончиков. А вот любительницы экстрима предпочитают окрашивать и кончики, и корни, причем в разные цвета. Это может быть фиолетовый - от темного к светлому, синий, розовый, голубой. А может быть и сочетании двух из вышеперечисленных цветов, которые в зоне пересечения образуют плавный переход.

Нежные локоны

Выбрав краску любого оттенка, даже экстремального, можно создать невероятно нежный эффект. Для этого мастеру необходимо грамотно проработать переходы от темного к светлому, сделать их незаметными и более размытыми. Тогда эффект омбре станет совершенно незаметным, но при этом цвет концов волос и их корней будет резко отличаться.

Красные пряди

Если вы хотите добиться эффекта красных концов на волосах, то имейте ввиду, что наиболее выигрышно он будет смотреться на темной шевелюре. Очень яркое, модное и нестандартное решение, которое подойдет к образу роковой женщины.

Популярные техники омбре помогут вам сделать свой образ модным. Но не забывайте, что цвет и укладка должны подходить вам лично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание