Сон и спорт: несколько советов от экспертов, как вернуть коже сияние

0
0

Недосыпание, неправильный рацион, физические и эмоциональные перегрузки, гиподинамия, курение и плохая экологическая обстановка – все эти факторы негативно воздействуют на состояние кожи. И многие жительницы мегаполисов, глядя на свое отражение в зеркале, замечают, что их лицо приобрело тусклый цвет. Землистый оттенок – довольно неприятный дефект. Как вернуть коже здоровое сияние? Этот вопрос сегодня является очень актуальным.

Полезные привычки

Бритта Плаг – специалист в области косметологии. Она придерживается холистического подхода к решению кожных проблем. Женщина утверждает, что избавиться от неприятного землистого оттенка лица поможет, прежде всего, изменение образа жизни. Чтобы добиться заметных улучшений, необходимо обратить внимание на распорядок дня и повседневные гигиенические процедуры. Полезные привычки, здоровый рацион, физические нагрузки и правильно подобранная косметическая продукция способны преобразить внешний облик, сделать кожу сияющей и привлекательной. В следующих разделах говорится о методах, которые предлагает косметолог.

Распорядок дня

Наверное, всем известно, что каждому человеку необходимо спать не менее восьми часов в сутки.

Полноценный ночной отдых – одна из важных составляющих хорошего состояния организма. И пренебрегать им крайне нежелательно. Недосыпание негативно отражается на состоянии лица, которое является зеркалом здоровья. Поэтому специалисты советуют по возможности избегать переутомления.

Кроме того, косметолог рекомендует уделять особое внимание очищению кожи в вечернее время. Перед сном следует воспользоваться пенкой или гелем для умывания. Это необходимо, чтобы удалить с лица мелкие частички грязи. Бритта Плаг советует обладательницам сухой кожи пользоваться средствами, которые не содержат спирта.

Регулярные физические нагрузки благотворно воздействуют на самочувствие и выводят токсические вещества из клеток тела, так как во время тренировок человек много потеет. Пробежки, йога и занятия фитнесом стимулируют процесс циркуляции крови. Благодаря этому организм человека очищается. Уже после нескольких тренировок можно заметить улучшение внешнего вида. Регулярные занятия спортом – залог красоты и здорового сияния кожи.

Рацион

Пищевые привычки человека отражаются на состоянии его лица.

Бритта Плаг утверждает, что регулярное употребление свежих фруктов и овощей, которые содержат витамины и протеины, способствует улучшению цвета кожи. Избавиться от тусклости и землистого оттенка помогает отказ от сладостей, пряных и соленых продуктов. Лучше отдавать предпочтение блюдам с нейтральным вкусом, например, овсяной каше.

Соблюдая советы экспертов, можно быстро и без особых усилий добиться значительного улучшения внешнего облика. Благодаря правильному рациону кожа становится свежей и сияющей.

Отшелушивание

Эта процедура помогает удалить отмершие клетки с поверхности эпидермиса. Бритта Плаг советует проводить ее один раз в неделю.

Однако чтобы не травмировать лицо скрабами, его надо увлажнять. Отшелушивание помогает избавиться от частичек грязи, которые не удаляются с поверхности кожи в процессе умывания. Для этой процедуры отлично подходят средства, обладающие питательным и ухаживающим действием. Многие из них содержат масло ши или оливы.

Увлажнение

Кожа, как и все ткани человеческого тела, нуждается в воде. Чтобы придать лицу приятный оттенок и здоровое сияние, достаточно регулярно проводить простую процедуру. Она заключается в распаривании лица настоем чая. Такое мероприятие способствует улучшению процесса циркуляции крови. Это довольно простая процедура, которую легко провести в домашних условиях.

В глубокую миску наливают кипящую воду. В нее кладут пакетик с заваркой. Лучше использовать ромашковый чай, который обладает успокаивающим действием. Затем следует наклонить лицо к тарелке и накрыть голову полотенцем. Необходимо распаривать кожу в течение десяти минут. После этого эксперты рекомендуют нанести на лицо питательный крем.

Если времени на такую процедуру катастрофически не хватает, косметологи советуют воспользоваться увлажнителем воздуха. Прибор нужно оставлять включенным на ночь. Кроме того, желательно обзавестись домашними растениями. Они помогают поддерживать оптимальный уровень влажности в комнатах.

Еще одним эффективным средством для ухода за кожей является масло герани.

Оно обладает успокаивающим действием, устраняет воспаление и раздражение, нормализует процесс кровообращения и придает лицу приятный оттенок. Специалисты рекомендуют добавлять несколько капель данного вещества в питательный крем на основе масла жожоба, виноградных косточек или авокадо. Однако косметолог не советует использовать масло герани в неразбавленном виде.

Тусклый цвет лица - проблема, с которой сталкиваются многие. Но решить ее совсем не сложно. Для этого надо уделять больше внимания домашним процедурам, правильному рациону и режиму дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание