Йогуртовая маска для волос, ванильный скраб для губ и еще несколько средств для спа-процедур своими руками

0
0

Каждая женщина заслуживает время от времени отдыха. А что же может быть лучше, чем расслабиться и провести спа-процедуры? Конечно, вы всегда можете пойти в салон. Но вы знаете, сколько времени уходит на эти поездки. Мы рекомендуем вместо того, чтобы тратить деньги на затратные процедуры в салонах красоты, побаловать себя спа в домашних условиях? Это позволит не только сэкономить финансы и время, но даст вам возможность просто полежать дома. Предлагаем вам лучшие спа-процедуры по уходу за кожей, которые можно изготовить собственными руками из простых натуральных компонентов.

Ароматный кофейный скраб

Кофе часто применяют в составе разнообразных скрабов. Конечно, сейчас мы говорим именно о молотом кофе. Гуща разного помола подтягивает и тонизирует кожу, насыщает ее питательными веществами и кофейными маслами. Помимо этого, кофе улучшает цвет кожных покровов и помогает бороться даже с назойливой «апельсиновой коркой». Для приготовления скраба вам понадобятся:

  • 2/3 чашки измельченных кофейных зерен;
  • 1/2 чашки растопленного на водяной бане кокосового или оливкового масла;
  • 2 чайные ложки жидкого меда.

Возьмите все перечисленные компоненты, смешайте их в стеклянной миске. Используйте смесь во время приема душа. Мы советуем изначально увлажить кожу, а только потом нанести скраб на тело круговыми движениями.

Плюс такого скраба в том, что его можно хранить в стеклянной банке и использовать по мере необходимости при проведении водных процедур.

Ванильный скраб для губ

Если регулярно отшелушивать кожу лица и тела сахарным скрабом, то она становится здоровее на вид. Благодаря этому средству, эффективно выводятся токсины. Кожа становится более гладкой, шелковистой, мягкой на ощупь и приобретает сияющий блеск. Сахарные скрабы намного безопаснее, чем соляные. Сахар хорошо очищает от акне и от дальнейших высыпаний.

Для приготовления маски возьмите:

  • 30 г тростникового сахара;
  • 10 г белого сахара;
  • 5-10 г ванильного экстракта;
  • 30 мл растопленного на водяной бане кокосового масла.

Хорошо перемешайте все эти ингредиенты. При использовании скраба возьмите его количество размером с горошину и нанесите на губы круговыми движениями на несколько минут.

Маска для лица с авокадо

Среди всех фруктов авокадо считается настоящим спасением для кожи. Употребление фрукта в пищу и применение маски с авокадо дают комплексный эффект и улучшают внешнее состояние кожи лица. Растительный жир обеспечивает клетки питательными элементами, которые нужны, чтобы предотвратить раннее появление морщинок.

Для приготовления маски для лица разомните авокадо и добавьте в массу 1 столовую ложку жидкого меда. Нанесите смесь на увлажненное лицо и оставьте на 10 минут. Далее просто ополосните кожу лица теплой водой.

Маска для волос из йогурта

Натуральное средство подходит для ухода за волосами буквально любого типа и даже чувствительным кожным покровам оно не сможет причинить вреда. Используйте натуральный йогурт в качестве дополнительного или основного средства по уходу. Он увлажнит и укрепит ваши локоны, сделает их красивыми, мягкими и послушными. Полезные свойства йогурта:

  • способствует обновлению клеток;
  • предупреждает возникновение раздражения и прыщей;
  • обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами;
  • восстанавливает работу сальных желез.

Для приготовления маски вам понадобятся 3 столовые ложки натурального йогурта, 1/2 мягкого авокадо, который нужно перетереть, и одна чайная ложка растопленного кокосового масла. Хорошо смешайте все компоненты, и в результате вы получите густую питательную маску. Нанесите средство на всю длину волос и хорошо помассируйте кожу головы. Оставьте маску на волосах на 15-20 минут, а затем ополосните волосы водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание