Рецепт домашней маски против кругов под глазами с куркумой

0
0

Вам постоянно не хватает времени на то, чтобы выспаться? Если вы не хотите страдать от темных кругов под глазами, то имеется только один выход - использовать косметику. Так что если не желаете тратить большие деньги, просто выбирайте данное средство. Приготовить его невероятно просто, зато результат будет просто потрясающим.

Особенности маски

Осуществлять правильный уход за кожей довольно сложно. Однако его можно упростить, если использовать некоторые натуральные средства. К примеру, обратите внимание на эту маску - она действительно поможет довольно быстро добиться результатов и избавиться от темных кругов под глазами. Просто следует ее периодически делать на протяжении пары-тройки недель. В конечном итоге вы не только решите проблему, но и избавитесь от отеков, а также мелких морщинок в данной зоне. При этом потратить вам придется весьма небольшую сумму.

Ингредиенты и приготовление

Для создания маски вам не понадобится особо напрягаться или тратить деньги, поскольку потребуется купить всего лишь несколько ингредиентов. Так что возьмите:

  • 2 чайные ложки куркумы;
  • несколько капель свежевыжатого томатного сока;
  • несколько капель миндального масла.

Как можно увидеть, все эти компоненты относительно просты и скорее всего уже имеются у вас в холодильнике. Так что как только вы найдете все их, то можно начать готовить маску. Для этого нужно положить все вышеперечисленные ингредиенты в отдельную миску, а затем все смешать. По консистенции у вас должна получиться смесь, напоминающая по консистенции очень густую сметану. Именно тогда средство будет можно наносить наиболее легко.

Использование маски

Как только средство для ухода будет готово, то его можно начать использовать. Для этого его нужно нанести прямо под глазами и оставить примерно на 20-30 минут. Наносить можно как при помощи специальной кисти для масок, так и просто пальцами. Просто следует помнить, что кожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная, поэтому нужно действовать весьма просто, легкими похлопывающими движениями.

Как только время выйдет, нужно тщательно все смыть и просушить. Лучше всего убирать средство ватным диском, смоченным в теплой воде. Затем наносится сыворотка - отдайте предпочтение той, что направлена на омоложение кожи и избавление от темных кругов. Также подойдут осветляющие сыворотки.

Данное средство нужно наносить по 2 или 3 раза в неделю, чтобы добиться великолепного результата. Эффект в данной маске получается из-за того, что порошок куркумы является превосходным отбеливающим средством, который забеливает темные зоны кожи. Поэтому данную маску можно по желанию наносить на пигментные пятна или шрамы.

А вот добавление томатного сока хорошо подходит для снятия воспаления и отеков вокруг глаз. Его действие примерно такое же, как и у огурцов. Так что нанеся маску вы уменьшите эффект усталых и опухших глаз. Миндальное масло в свою очередь выступает в качестве увлажняющего и исцеляющего связующего. Оно обеспечивает нужное увлажнение и при этом успокаивает чувствительную кожу, которая отбеливается весьма агрессивными куркумой и томатным соком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание