Эта наволочка вам к лицу! Дизайнер предлагает вещи из постельного белья

0
0

Принято считать, что постельное белье не только способствует комфортному сну, но и выполняет эстетические задачи, украшает интерьер спальни. Но, поверьте, этим все не ограничивается. Ведь в старые постельные комплекты можно вдохнуть новую жизнь, превратив их в одежду. Именно так поступил дизайнер Эмма Грэхем-Уайт.

Новый тренд

Эмма говорит о том, что достаточно просто взять, например, простынь, на которой вы в детстве мечтали по ночам, и превратить ее в предмет одежды.

Дизайнерская компания Эммы, что находится в Бристоле, гордится своими разработками, которые помогают высвободить воспоминания людей. Она предлагает различную одежду, начиная от топов из цветочных одеял и заканчивая брюками, сшитыми из полосатых простынь 70-х годов.

Выбирая пододеяльники для своих работ, Эмма вспоминает о прекрасных моментах своей жизни. Дизайнер говорит о том, что, возможно, большинство людей не будут приобретать ее одежду, но все-таки старому постельному белью необходимо давать новую жизнь.

Творчество не знает границ!

Кроме приобретения белья в различных благотворительных магазинах и на рынках, Эмма просит своих клиентов присылать ей свои любимые детские простыни, чтобы превращать их в индивидуальные наряды. При этом дизайнер использует полностью всю ткань, из остатков она шьет резинки для волос, а из кусочков материала - детскую одежду.

Массовое производство одежды дизайнер считает грязной индустрией. Ведь промышленность оказывает негативное влияние на окружающую среду, работникам часто не платят зарплату, с ними плохо обращаются. К тому же, часто при производстве одежды используют нефть, что очень опасно.

Сегодня молодые дизайнеры задумываются об экологической обстановке на планете. Постепенно люди начинают понимать влияние моды на окружающую среду. Поэтому современные создатели одежды должны осознавать экологическую ответственность. Именно так и поступает Эмма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание