Весна 2019: градиентный маникюр снова в тренде

0
0

Многие модницы успели испробовать маникюр с градиентом на ногтях. Этот эффект еще называют омбре. Вся суть градиента на ноготках заключается в гармоничном сочетании оттенков, плавном переходе от одного цвета лака к другому. Встречается несколько видов омбре. Иногда лаки на ноготь наносятся полосками оттенков одного цвета без плавного перехода. Самым простым способом выполнения градиента считается использование губки. Профессионалы делают плавные переходы кисточкой. На одном ноготке может сочетаться 2-3 цвета. Переходы могут быть горизонтальными, вертикальными и диагональными. А мы более подробно рассмотрим уже популярный красочный маникюр омбре на все ногти. Он стал милым трендом весны 2019-го.

Особенность градиента на все ногти

Весной так хочется ярких и нежных красок. Иногда невозможно остановится на одном лаке. Омбре позволяет носить на своих ноготках несколько любимых тонов. Иногда они сочетаются, а иногда контрастируют друг с другом, как на фото ниже.

Некоторым девушкам нравятся яркие тона радуги на ногтевых пластинках, а другим - нежные нюдовые лаки. Для градиентного маникюра понадобится от 2 до 5 оттенков.

Возможные сочетания тонов

Какие лаки предпочитают девушки весной. На фото выше очень популярный вариант: сочетание лилового, голубого и небесного. Очень часто используют розовые тона. Они бывают яркими, нейтральными, теплыми, холодными. Вот примерная комбинация: цвет сакуры, пудрово-розовый, пепельно-розовый, цвет фламинго.

Градиентный переход в маникюре выполняется от светлого до более темного. Проще говоря, каждый ноготь красят другим цветом.

Широко пользуется спросом омбре в синих тонах. Синий цвет может быть темным, средним, ярким, тусклым. Его палитра доходит до нежно-голубого. Встречаются лаки с зелеными, серыми, фиолетовыми, бирюзовыми подтонами. Вот примерное сочетание оттенков: лавандовый, пыльно-синий, васильковый, джинсовый, небесно-синий.

Модные радужные ногти

На весенней Неделе моды в Милане модели на подиуме демонстрировали радужные коготки. На фото выше вы можете наблюдать градиентный французский маникюр. Каждый ноготь оформлен полосками другого цвета.

Каждая девушка может придумать свой стиль радужного градиента. Достаточно просто подобрать пять разных лаков. Весной такой маникюр еще можно украсить милыми цветочками, как на фото выше. Более праздничным этот нейл-арт можно сделать с помощью стразов, глиттера. Главное, что с таким дизайном может справиться любая девушка самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание