Весенняя перезагрузка. Популярные женские прически этого сезона

0
0

Зима – не самое лучшее время года для ваших волос. При низких температурах они становятся ломкими и тусклыми. Чаще всего четыре месяца они прячутся под головным убором. С приходом весны не каждая женщина готова выбрать новую срижку, прическу, сменить цвет волос. А зря. Сменить стиль, обновиться, привести себя в порядок нужно обязательно.

Сильные здоровые волосы

Как этого добиться? Во-первых, не мойте их слишком часто. Это лишает локоны натуральных масел, необходимых для сияния. Во-вторых, используйте питательные маски для разглаживания и кондиционирования.

Аксессуары

Весной 2019 года особую популярность приобретают украшения для волос с драгоценными камнями. Различные заколки и бантики отлично освежают прическу. Шпильки и невидимки с камнями тоже придутся вам по душе. Их можно использовать в самых разнообразных прическах.

Очень высокие хвосты

Этой весной в моде высокие гладкие хвостики. Они очень красиво смотрятся, но только тогда, когда волос у вас много. В крайнем случае их можно нарастить.

Хвост также должен быть тугим. Используйте средства для укладки, чтобы пробор не стал заметен после того, как вы завяжете волосы.

Стрижки с ровным тупым срезом

Само собой, необходимо обрезать старые сухие кончики. Волосы сразу же приобретут более здоровый вид. Тупые срезы этой весной в тренде, они отлично освежат вашу прическу.

Филировка упрощают укладку. Но и тупые ровные срезы не так сложно уложить. Сбрызните волосы термозащитным спреем, пройдитесь по ним утюжком, чтобы придать концам четкость. Ну а если вы хотите добиться естественного эффекта, просто дайте волосам высохнуть на воздухе.

Крупные зажимы

Аксессуары 90-х годов снова вошли в моду. Среди них защелкивающиеся зажимы – чем крупнее, тем лучше. Отличное сочетание – несколько таких крупных заколок и высокий конский хвост. Если раньше такие защелки служили для сглаживания неровностей в прическе, то сейчас они используются в качестве декора. Для создания более интересного образа можете комбинировать их и с прочими аксессуарами.

Отдохните от длинных волос

Если вы устали от длинных волос, обратите внимание на стрижки, длина которых заканчивается между ключицами и подбородком. Особенно хорошо они сочетаются с одеждой с глубоким декольте.

Можно остановиться и на средней длине – до ключиц. Хорошо смотреться в такой стрижке будут как тупые срезы, так и филировка.

Бледные тона

Независимо от того, какую вы подберете прическу, не стоит забывать и о цвете волос. В этом сезоне в тренде пастельные оттенки. Серебристый, бледно-зеленый, бледно-розовый, бледно-голубой. Для вас это слишком смело? Попробуйте использовать средства для временного окрашивания типа специальных аэрозольных распылителей. Вы всегда сможете изменить свой внешний вид. В общем, дерзайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание