Упругие кудри без утюжка и плойки – реальность. Лайфхаки

0
0

Если природа не одарила вас кудрявыми волосами, не печальтесь, вы можете с легкостью сделать такую укладку в домашних условиях. Мы не будем рассматривать способы накрутки локонов, которые подразумевают использование термоприборов, потому как они могут негативно отразится на состоянии волос. Предлагаем вам несколько интересных идей для ежедневной укладки.

Узлы-банту

Такие простые узлы можно завязывать на влажные и сухие волосы. Вымойте голову, нанесите на волосы кондиционер, смойте, после чего распределите на прядях масло для волос и расчешите их, используя расческу с широкими зубцами. Разделите волосы на несколько частей, возьмите прядку и скрутите ее в узел-банту. Зафиксируйте с помощью резинки или специального зажима. Дождитесь высыхания волос и распустите. Чтобы кудри получились более текстурными, не распускайте волосы в течение 24 часов.

Французские косы

Нанесите несмываемый кондиционер на влажные или сухие локоны. Разделите волосы на две части и заплетите перед сном две французские косички. Утром расплетите косы и придайте прическе объем у корней, используя сухой шампунь.

Кудри в стиле pin-up

Нанесите на влажные волосы несмываемый кондиционер или лосьон для укладки. Разделите локоны на 2-4 секции, оберните каждую прядку вокруг пальца и закрепите их двумя заколками крест-накрест. Дождитесь полного высыхания волос и распустите их. Старайтесь как можно меньше дотрагиваться до них руками, иначе они быстро выпрямятся.

Бигуди из липучек

С помощью таких бигуди вам удастся создать текстурные локоны. Нанесите на волосы немного крема для укладки и пару капель восстанавливающей сыворотки. Оберните каждую прядку липкой тканью и закрепите ее. Дайте волосам полностью высохнуть и приступайте к снятию бигуди. Не пользуйтесь этим способом часто - липучки могут повредить структуру локонов.

Чистые носки

Если у вас длинные волосы, вы можете накрутить их с помощью одноразовых носочков.

Вымойте голову, слегка подсушите волосы, разделите их на несколько секций. Возьмите прядку волос, оберните вокруг носка, завяжите концы, чтобы зафиксировать приспособление. Через 8 часов развяжите узлы и слегка встряхните кудри. При желании можно использовать не носки, а обычные кусочки ткани.

Трубочки для напитков

С помощью таких трубочек можно сделать красивые локоны. Вымойте голову, разделите волосы на секции. Начинайте скручивать прядки с затылочной части. Возьмите прядку, оберните ее вокруг трубочки, согните последнюю и зафиксируйте резинкой. Утром размотайте трубочки и аккуратно разделите каждый завиток.

Кудри с помощью жгутов

Если волосы густые и жесткие, в качестве укладочного средства можно использовать кокосовое масло, для тонких волос идеально подойдет специальная помада. Распределите средство на каждой пряди, пройдитесь по ним расческой. Разделите прядку на три части, скрутите ее в жгут и закрепите. Постарайтесь сделать как можно больше таких жгутов, после чего дайте им высохнуть в течение ночи. Утром расплетите жгуты и нанесите на корни гель для укладки.

Теперь вы знаете, как сделать красивую укладку, которая не навредит волосам. Используйте качественные укладочные средства, чтобы прическа как можно дольше сохранила свой первозданный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание