Советы экспертов. Как начать ухаживать за кожей с помощью органических средств

0
0

Даже тем, кто давно и целенаправленно ухаживает за своей кожей, бывает нелегко разобраться во всех новинках индустрии красоты. Брендов много, а продукции еще больше. Точно определить, какой вариант окажется наиболее эффективным – нелегкая задача. Но специалисты, которые выступают за естественную красоту, готовы помочь своими советами.

Новые акценты

Мир меняется и тенденции тоже. Сейчас популярной становится индустрия естественной красоты. В этом нет ничего удивительного, поскольку все больше женщин начинает следить за своим здоровьем, основательно подходя к выбору продуктов питания и формированию диеты.

При таких акцентах следующий ожидаемый шаг – это изучение всех косметических средств, которыми пользуются в быту представительницы слабого пола. Женщины стали обращать внимание на свойства конкретных товаров, их возможные побочные эффекты и состав.

Стремление ко всему натуральному понятно – синтетика неизбежно оказывает пагубное влияние на организм. К тому же сейчас индустрия естественной красоты продвинулась намного дальше в сравнении с недавним прошлым. Поэтому выбрать есть из чего.

Но совсем без сложностей не обошлось: ассортимент товаров стал настолько велик, что многие женщины просто теряются, пытаясь выбрать лучший вариант. Поэтому советы экспертов являются более чем актуальными.

Результаты исследований

В 2015 году одна из компаний, действующих в сфере красоты, решила собрать данные, касающиеся рынка натуральных косметических средств.

В итоге специалисты узнали, что выбор в пользу товаров с естественными составляющими сделала каждая 4-я женщина. Все они искали средства, в которых процент натуральных элементов был бы выше 63%.

Другие бренды также заметили столь явную тенденцию ухода от искусственной косметики.

Роберта Вайс – вице-президент по инновациям в одной из компаний, утверждает, что их предприятие действительно сделало выбор в пользу натуральности. Более того, с ее слов, каждый ингредиент проверяется на предмет безопасности. В итоге их косметические средства не только эффективные, но и неопасные.

Однако подобную стратегию взяли на вооружение далеко не все бренды. Объясняется это тем, что отказ от синтетических составляющих значительно ограничивает ассортимент товаров. То есть немало компаний беспокоится больше о собственной прибыли, чем о здоровье женщин.

Органические и натуральные элементы

Эндрю Монк, являющийся председателем правления в крупной компании, объясняет, на что стоит обращать внимание женщинам, изучающим состав товара перед покупкой.

По его словам, существует ощутимая разница между просто натуральными составляющими и сертифицированными органическими ингредиентами. Средства на основе последних гарантированно не будут содержать антибиотиков, гормонов и жестких синтетических пестицидов.

Плюс ко всему сертификация подразумевает ответственность за качество, чего нельзя сказать про использование слова «натуральный».

Для получения сертификата нужно составить органический план. В нем должна быть предельно подробно расписана схема управления производственным процессом. Фактически компания должна доказать специальной комиссии, что она действительно сможет дать то качество, которое обещает покупателям.

Чтобы вписать в состав продукта слово «натуральный», таких усилий не требуется.

По этой причине тем женщинам, которым важна естественность воздействия косметических средств, стоит проверять продукцию на предмет сертификации.

Как перейти к безопасному уходу за кожей

Женщинам, принявшим решение воздействовать на лицо только натуральной, органической косметикой, необходимо совершать такой переход постепенно. Кожа должна привыкнуть к новым элементам, и для этого ей потребуется время.

Также не будет лишним проконсультироваться с квалифицированным косметологом, который поможет сформировать индивидуальный набор сертифицированных органических средств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание