Тренд сезона – ленты для волос. Как правильно носить, чтобы не выглядеть как ребенок?

0
0

Ленточки или бантики в волосах - это так мило. Только многие опасаются такого аксессуара на голове, чтобы не выглядеть школьницей. Можем вас заверить, что правильно подобранные ленты и укладка выгодно украсят прическу. Ленты служат для создания самых разнообразных причесок: кос, хвостов, пучков. Воспользовавшись бантом нужного цвета, вы всегда быстро приведете в порядок свои пряди. Прислушайтесь к некоторыми нашими советами по поводу того, как правильно носить ленты на голове.

Бархатные банты

В конце прошлого года в моду вернулись милые ленточки на волосах. Известная Кейт Миддлтон стала первая их носить. Самым универсальным считается бархартный бантик. Его текстура позволяет плавно ложиться материалу на волосы. Бархатные ленточки бывают разных расцветок: однотонные, леопардовые, в горошек, в клеточку и т. д.

Ленты на затылке

При использовании банта помните, что его нужно носить на голове максимально низко. Чем ближе аксессуар к затылку, тем старше кажется хозяйка. Высоко носят бантики молоденькие девушки, красиво оформляя ими мальвинки. Старайтесь, чтобы петельки бантов были меньше самих хвостиков.

Самые распространенные способы ношения лент в волосах

Бантики станут настоящим украшением многих укладок. Их можно вплести в низкую свободную косу и завязать сзади аккуратным узлом. Такая прическа идеально подходит для лета.

Желающие могут создать укладку в стиле бохо. Для этого заплетают две расслабленные косички с ленточками и закрепляют их снизу. Очень милый деревенский стиль.

Романтично и красиво смотрится круговая коса с лентами. Многие девушки выполняют ее на каждый день.

Ленточка - отличный вариант для того, чтобы убрать челку. Для этого просто достаточно аккуратно повязать ее вокруг головы, подобно ободку.

Прекрасный акцент стильному образу можно придать, если повязать ленточку на пучок. Она может прикрепляться под или над ним.

Лента может стать украшением греческой прически, особенно если ее подобрать под цвет платья или костюма. Многие модницы вплетают ленточки в небрежные косы. Мастера в салонах красоты делают с ними настоящие шедевры на голове. Тоненькие атласные ленточки в опытных руках становятся украшением любой праздничной прически. Молоденькие девочки вплетают разноцветные полоски в тоненькие косички и носят их с распущенными волосами. Сегодня в продаже присутствуют тысячи разновидностей лент на любой вкус. Можете воспользоваться нашими советами и украсить свою прическу милым бантиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание