Как избавиться от надоевших "усиков": натуральные средства, которые помогут удалить волосы над губой

0
0

Многие женщины борются с нежелательным ростом волос над губой. Причиной этому могут быть гормональные или генетические факторы. В то время как одни прибегают к дорогостоящим косметическим процедурам по удалению волос, другие активно используют проверенные домашние рецепты.

Куркума и молоко

По одной столовой ложке куркумы и молока тщательно смешивают и наносят на верхнюю губу. Спустя полчаса средство смывают теплой водой. Процедуру необходимо повторять не реже двух раз в неделю.

Куркума активно используется в изготовлении многих косметических средств, она эффективно очищает кожу и улучшает цвет лица. Молочная кислота в составе молока бережно отшелушивает кожу, а аминокислоты глубоко увлажняют и смягчают ее.

Яичный белок

Один яичный белок взбивают с одной чайной ложкой сахара и таким же количеством кукурузной муки до образования пасты. Ее наносят на верхнюю губу, а спустя полчаса удаляют. Если проводить процедуру два-три раза в неделю, спустя месяц рост волос значительно сократится.

Благодаря ферментам в составе белка фолликулы становятся безжизненными, и волосы перестают расти.

Чана дал мука

Одну столовую ложку чана дал муки смешивают со щепоткой куркумы и небольшим количеством воды до состояния пасты. Затем наносят на губу и после высыхания удаляют в противоположном росту волос направлении. Средство наносят дважды в неделю до полного избавления от волос.

Сахар

Две столовые ложки сахара смешивают с одной столовой ложкой сока лимона и нагревают на медленном огне, постоянно помешивая, до образования густой субстанции. После охлаждения средство наносят на верхнюю губу. Затем небольшим куском ткани пасту втирают в кожу круговыми движениями, а потом резко одергивают против роста волос.

Сахар - давно известное средство, используемое для быстрого удаления волос. При регулярном использовании волосы медленнее растут, а со временем почти полностью исчезают.

Йогурт, мука и куркума

Смешать по одной чайной ложке муки и йогурта и добавить щепотку куркумы. Затем массирующими движениями нанести пасту на верхнюю губу. Спустя 20 минут средство счищают сухим ватным диском. Данная масса используется дважды в неделю до достижения желаемого результата.

При смешивании эти три компонента образуют смесь, которая при удалении захватывает и выдергивает ненужные волоски.

Мука

Берут по одной столовой ложке муки и молока, тщательно смешивают и добавляют щепотку куркумы. Готовую пасту наносят на проблемный участок и оставляют до полного высыхания. Затем средство удаляют и умываются. Процедуру повторяют два-три раза в неделю до достижения желаемого результата.

Данный способ ослабляет волосяные фолликулы, волоски легко удаляются, а со временем перестают расти.

Лимон и сахар

Ингредиенты смешивают в равных пропорциях и оставляют до загустения. Затем состав наносят на верхнюю губу и смывают через 15 минут.

Сок лимона осветляет и истончает волоски, а сахар способствует их легкому и менее болезненному удалению.

Сахарная эпиляция

Четыре пакетика ромашкового чая заливают кипятком и настаивают 30 минут. Полстакана готового настоя нагревают в кастрюле и вмешивают по две столовые ложки сахара и сока лимона. Смесь доводят до кипения, снимают с огня и дают остыть. Затем с помощью палочки от мороженого средство наносят на верхнюю губу и спустя несколько секунд резким движением удаляют против роста волос.

Мед и лимон

Столовую ложку меда смешивают с половиной столовой ложки лимонного сока. Готовый состав наносят на верхнюю губу на 15 минут. Затем влажным спонжем средство удаляют с кожи. Процедуру необходимо проводить шесть-восемь раз в месяц.

Мед в данном случае действует как воск и способствует безболезненному удалению волос, одновременно смягчая и питая кожу.

Картофельный сок

Две столовые ложки чечевицы замачивают на ночь, затем ее измельчают и смешивают с одной столовой ложкой картофельного и лимонного сока, а также чайной ложкой меда. Готовую пасту наносят на верхнюю губу и оставляют на 15-20 минут. После высыхания пасту удаляют. Для наилучшего результата сеанс проводят дважды в неделю.

Сочетание данных компонентов эффективно очищает и раскрывает поры, благодаря чему волоски легко удаляются, не причиняя боли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание