Аксессуары некоторых звёзд поражают: наиболее культовые из них (фото)

0
0

Жаклин Кеннеди, Элтон Джон, Брижит Бардо – что их объединяет? Звезды любили оригинальные аксессуары, которые со временем превращались в узнаваемую деталь имиджа. Жемчужные ожерелья ассоциируются с Коко Шанель, белая стразовая перчатка – талисман Майкла Джексона. Вспоминаем аксессуары звезд, которые вошли в историю.

Жемчуг Коко Шанель

Перламутровая нить – классика стиля Великой мадемуазель. Шанель не только пропагандировала жемчуг, но и носила его сама, наматывая длинные бусы в несколько рядов вокруг шеи. Коко ввела в моду бронзовый загар, и белый перламутр подчеркивал темный оттенок кожи.

Очки Элтона Джона

Легенда поп-музыки не боится выглядеть экстравагантно. Необычные очки – один из талисманов сэра Элтона.

В коллекции Джона есть розовые тонированные стекла и «авиаторы», усыпанные стразами. Дизайнов много, но Элтон неизменно притягивает к себе максимум внимания.

Перья Шер

Раньше обнаженный пресс был главным украшением звезды. Со временем эта деталь утратила актуальность, но необычные головные уборы задержались в гардеробе Шер.

Певица любит перья. Шер выходила на сцену в образе дивной птицы. В 1986 г. звезда в черном оперении затмила конкуренток на церемонии вручения «Оскара».

Колье принцессы Дианы

Ожерелье-чокер с мелкими жемчужинами и гигантским синим сапфиром – одно из любимых украшений Королевы сердец. Колье фигурирует на многих фотографиях Дианы. Принцессе нравились синие камни, которые сочетались с оттенком глаз. Принцесса считала сапфир своим талисманом.

Шляпы и очки Жаклин Кеннеди

Американская первая леди стала иконой стиля в 1960-е – и остается образцом для подражания сегодня. Два аксессуара прочно ассоциируются с образом Джеки.

Шляпу-таблетку впервые увидели в день инаугурации Джона Кеннеди. Аксессуар без полей был создан специально для Жаклин американским модельером Олегом Кассини. Шляпка сочеталась с пышной прической Кеннеди и дополняла аккуратные костюмы с короткими жакетами.

В 1970-е Жаклин полюбила большие темные очки. Миссис Кеннеди-Онассис носила солнцезащитные аксессуары в любое время дня и ночи, сочетая их с шелковыми платками и строгими жакетами, джинсами и платьями. Благодаря Жаклин, темные очки в пол-лица стали символом роскошной жизни и американского стиля.

Перчатка Майкла Джексона

В 1983-м король поп-музыки впервые появился на сцене в сверкающей митенке. Белая перчатка со стразами превратилась в узнаваемый атрибут Майкла – наряду с лаковыми туфлями, расшитыми мундирами и черной шляпой.

Певец неслучайно носил митенку лишь на правой руке. Перчатка скрывала белые пятна витилиго – болезни, связанной с нарушением пигментации кожи.

В 2009-м аксессуар продали на аукционе за $350 тысяч.

Драгоценности Элизабет Тейлор

Знаменитая Клеопатра славилась страстью к ювелирным изделиям. Лиз коллекционировала украшения и особенно любила камни большого размера. После смерти знаменитости собрание ушло с молотка за $116 млн.

Гарнитур с изумрудами и бриллиантами – один из любимых сетов актрисы. Комплект состоит из кольца, серег, колье и браслета. Украшения, созданные ювелирами итальянского бренда Bulgari, актрисе подарил муж Ричард Бартон.

Ободок Грейс Келли

Американская актриса и принцесса Монако, – эталон аристократичного стиля. Грейс всю жизнь хранила верность образу платиновой блондинки. Голливудские волны фиксировались с помощью гладкого ободка. Демократичный аксессуар, украшавший голову Грейс, всегда выглядел как королевский венец.

Бант Брижит Бардо

Сегодня образ французской бунтарки трудно представить без ленты в пышных волосах. Брижит заимствовала бант из детского гардероба и превратила его в стильный аксессуар.

Сегодня ленты для прически вновь на пике моды. Модели, актрисы и аристократки носят банты и гладкие повязки на голове. Однако изобретательницей идеи была Брижит Бардо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание