Лайфхак: как самостоятельно сделать мицеллярную воду

0
0

Мир косметики постоянно обновляется, и одним из самых актуальных продуктов в моде является мицеллярная вода. Конечно, вы слышали это название. Также вы могли обнаружить, что в ее состав входит один из ваших любимых косметических продуктов. Но знаете ли вы, что это такое и в чем его преимущества? Если вы все еще не очень хорошо понимаете, что такое мицеллярная вода, далее мы расскажем вам все, что нужно знать об этом средстве.

Что такое мицеллярная вода?

Мицеллярная вода - это жидкий раствор, похожий на воду с активными ингредиентами, которые помогают очистить кожу. Эти действующие вещества называются мицеллами (отсюда и название этой воды). Они могут притягивать грязь и кожное сало с лица, изолируя и транспортируя их через воду, чтобы удалить все лишнее с кожи.

Вот почему мицеллярная вода является одним из лучших очищающих средств для лица, которые существуют сегодня. Это настолько эффективно, что недавние исследования доказали, что 62 % женщин, которые очищают свое лицо каждый день этим продуктом, отмечают его как лучшее средство для ухода за кожей.

Преимущества мицеллярной воды

Мицеллярная вода - это очищающее средство для лица, которое обладает многими особыми преимуществами:

  1. Увлажняет и освежает. В отличие от других продуктов для лица, мицеллярная вода - это, прежде всего, вода! Это качественное увлажнение для кожи. Средство также освежает и бодрит. Вот почему оно идеально подходит для использования утром. Но мицеллярную воду также можно положить с собой в сумочку, чтобы в течение всего дня поддерживать свежесть своего лица после прогулки на солнце или когда вы выходите из спортзала.
  2. Это экономно. Если вы сделаете свою собственную мицеллярную воду, это будет намного дешевле, чем любой другой продукт. Кроме того, если вы используете очищающее молочко и тоник, мицеллярная вода хороша для обоих вариантов. Это два преимущества в одном продукте! Лучше всего то, что это предоставляет массу новых возможностей.
  3. Идеально подходит для чувствительной кожи. Если у вас очень чувствительная кожа лица, этот продукт – как раз то, что вам нужно. Это самый деликатный способ заботиться о своей коже и чистить ее каждый день без вредных последствий.

Применение средства

Применение мицеллярной воды не вызывает никаких трудностей. Вы просто должны нанести немного воды на ватный диск и протереть им лицо. При этом не нужно сильно надавливать на кожу. Важно, чтобы вы использовали хлопок (вата или ватные диски), а не, например, бумажный носовой платок, потому что жидкость не должна поглощаться полностью.

Если вам нужно удалить косметику, вы можете применить средство повторно. В некоторых случаях водостойкая косметика может не смыться должным образом. Рекомендуется сначала применить ватный диск, смоченный маслом, а затем мицеллярную воду.

Ее можно наносить на все лицо, включая глаза. Это особое качество средства, которым может похвастаться далеко не каждый очиститель для кожи лица.

Мицеллярная вода своими руками

Очень легко приготовить мицеллярную воду в домашних условиях! Это одно из самых практичных натуральных косметических средств, которые вы можете использовать. Вам понадобятся:

  • 90 мл очищенной воды (или розовой воды);
  • 6 мл глицерина;
  • 3 мл сульфатированного касторового масла (можно заменить 3 мл жидкого моющего средства для детей);
  • 2 мл эфирного масла розы.

После того как вы смешаете все ингредиенты, их следует аккуратно перемешать при комнатной температуре, следя за тем, чтобы получилась однородная смесь. Затем храните его в закрытой стеклянной посуде. Средство готово!

Перелейте его в удобный флакон и используйте состав по назначению. Для домашнего использования можно подобрать емкость с большим объемом. Походный вариант нуждается в мелкой таре. Бутылочку с мицеллярной водой можно будет без проблем носить в своей сумочке.

Это очень деликатное средство для очистки кожи лица. Но при этом оно известно своей эффективностью. Качественная очистка кожи лица особенно важна для девушек, которые проживают в мегаполисе. Токсины, пыль, грязь накапливаются в порах эпителия. Чтобы открыть их, обеспечивая правильное протекание обменных процессов в коже, очистке лица нужно уделять особое внимание. От этого зависит ее здоровье, свежесть и молодость. Использование мицеллярной воды значительно улучшает внешний вид кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание