Золото или серебро - какого металла вам не хватает

0
0

Задайте любой женщине вопрос о ее украшениях, и вы, вероятно, получите четкий ответ. Большинство из нас предпочитают тот или иной металл. Наше предпочтение определяется не только стоимостью золота или серебра - нас привлекают эти металлы своей уникальной энергетикой.

Эти качества сочетаются с особой энергетикой драгоценных камней. Их нужно правильно совмещать. Какими же качествами обладают золото и серебро? Ответы вы найдете далее.

Метафизические качества золота и серебра

Золото и серебро имеют свои отличительные метафизические качества. Их можно применять в ваших интересах.

В двух словах, золото представляет мужскую энергию. Она ассоциируется с Солнцем, а серебро - женская энергия Луны. Ваш гороскоп покажет, какое из небесных тел наиболее важно для вас. Но потребуется хорошо обдумать, какой из этих аспектов себя вы хотите усилить или привести в равновесие.

Понимание личных черт, связанных с каждым металлом, также поможет вам уяснить, почему у вас есть интуитивное предпочтение одного или другого варианта.

Вам нужно золото или серебро для баланса?

Мы все обладаем необходимыми мужскими и женскими качествами, которые необходимо сбалансировать, чтобы реализовать свой потенциал и наслаждаться гармоничными отношениями с другими. Поскольку они представляют мужскую и женскую энергии, золото и серебро могут помочь нам достичь этого баланса. Золото применяется для усиления мужского (воздух и огонь) начала или серебра для усиления женской энергетики (земля и вода).

Золото и его уникальные качества

Красота золота происходит от его цвета и блеска. Оно является наиболее пластичным (может растягиваться без разрывов) и податливым из всех металлов и может быть раскатано в чрезвычайно тонкие полупрозрачные листы. Золото довольно устойчиво к кислотам и химическим веществам в целом, а также к влаге и теплу, что делает его подходящим для ювелирных украшений.

Золото с древних времен до современности всегда было самым ценным и дорогим металлом. Во многих древних культурах оно считалось металлом богов. Золото использовалось в ювелирных изделиях, монетах и ​​священных предметах. На протяжении веков богатые и влиятельные люди использовали его для подчеркивания своего статуса.

Одной из причин, почему мы высоко ценим золото, может быть то, что оно имеет цвет солнца, источника всей жизни на этой планете. В астрологии солнце представляет центр нашего существа, нашего самосознания, идентичности и жизненной силы, а также наше высшее состояние сознания. Это наша истинная природа. Поэтому золото полезно, когда вы чувствуете, что потеряли свой центр или свою личность.

Серебро и его уникальные качества

Серебро также обладает особыми физическими характеристиками, которые делают его ценным во многих областях применения. Оно тоже очень пластичное и податливое. Серебро очень хорошо проводит электричество и тепло. Оно используется в монетах, посуде, электронике, стоматологии, батареях и многом другом.

Коллоидное серебро используется из-за его антибактериальных свойств поклонниками нетрадиционной медицины. Очень высокая отражательная способность делает его ценным для создания зеркал и в области фотографии. Большое количество украшений сделано из серебра, потому что оно намного дешевле золота. Некоторые люди также предпочитают его строгий цвет.

Луна воплощает женские свойства, в том числе восприимчивость, материнство, дарение жизни. Это наше бессознательное, фантазия, творчество, безопасность и чувства. Как зеркало, луна отражает солнечный свет, освещая наш путь в темноте ночи.

Доверьтесь своей интуиции

Многие женщины, которые предпочитают серебро в качестве металла для украшений, имеют сильное влияние Луны в астрологической карте или много энергии воды. Для них естественно взаимодействовать с энергией, представленной серебром.

Но для многих женщин было бы более полезно носить золото, чтобы поддержать решительность и самовыражение, укрепить внутренние мужские аспекты. С другой стороны, если женщина имеет много огненной энергии в своем гороскопе и проблемы с выражением ее женской стороны, следует рассмотреть серебро как предпочтительный вариант.

Часто мужчинам полезно носить серебро, чтобы поддержать такие черты, как интуиция, творчество и воображение. Но если человек имеет слишком мягкий характер, золото необходимо для достижения баланса.

Как видите, золото и серебро позволяют усилить некоторые качества характера, изменив свою личность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание