Меньше пудры, четкие линии бровей и другие хитрости, как выглядеть на 10 лет моложе с помощью макияжа

0
0

Стремление к красоте естественно для женщины. Хотите выглядеть моложе на 10 лет без пластических операций? У меня для вас хорошая новость: если научиться правильно подбирать и использовать косметические средства, это станет возможно уже сегодня. Скорее открывайте статью и изучайте хитрости, которыми пользуются признанные красавицы.

Праймер

Волшебное косметическое средство сотрет возрастные изменения с вашего лица. Ему под силу заполнить явно выраженные поры, сделать невидимыми шрамы или неровности кожи. Праймер – это база под макияж, которая появилась не так давно, но уже успела полюбиться многим бьюти-блогерам. Для получения омолаживающего эффекта применяйте косметическое средство вместе с пудрой, бронзером или тональным кремом.

Сияния кожи можно добиться при помощи светоотражающего праймера. В его состав входят специальные частички, которые помогают коже выглядеть свежее и моложе. Лицо при этом как будто светиться изнутри. При применении этого типа праймера бронзер или хайлайтер не нужны, достаточно пудры или тонального крема. Лучше всего применять это средство для вечернего макияжа, так как днем сверкающая кожа может выглядеть неуместно.

Для повседневной носки больше подойдут силиконовые и минеральные праймеры. Женщинам зрелого возраста визажисты рекомендуют отдать предпочтение розовым и персиковым оттенкам. Для маскировки темных кругов под глазами хорошо подойдет праймер желтого цвета.

Красивая кожа

Для омолаживающего макияжа не подходят плотные и насыщенные тональные крема. Они, наоборот, подчеркнут все возрастные изменения: морщинки, неровности, мелкие несовершенства кожи. Выберите средство, которое будет "подсвечивать" лицо, а не покрывать его плотной маской.

Если вы хотите получить омолаживающий эффект, то выберите более светлые цвета. Визажисты рекомендуют женщинам обратить внимание на прозрачные базовые формулы, например, ВВ или СС-крема. Такие средства придадут коже более легкий и увлажненный вид. К тому же прозрачные базы под макияж выглядят натуральнее.

Омолаживающего эффекта можно добиться, нанося средство слегка влажным спонжем или кистью. Начинать лучше с центра лица или Т-зоны, так как именно здесь наиболее заметны несовершенства. Темные круги под глазами предварительно обработайте с помощью праймера или консилера.

Кремовые румяна

Со временем кожа становится менее яркой. Для придания здорового румянца, визажисты рекомендуют использовать румяна. Но обычные, рассыпчатые для омолаживающего макияжа не подойдут, лучше использовать кремовые.

В нанесении румян особенно важно соблюдать меру, чтобы не стать похожей на веселого клоуна. Большую роль здесь играет правильный выбор оттенка. Визажисты рекомендуют присмотреться к персиковым или теплым розовым. Именно эти оттенки румян хорошо сочетаются практически с любым цветом кожи и помогают добиться омолаживающего эффекта.

Для правильного нанесения просто улыбнитесь и нарисуйте небольшие яблочки в районе щек. Затем нужно немного растушевать румяна, чтобы не было клоунского эффекта. Цвета можно смешивать между собой, пока не удастся подобрать оптимальный оттенок.

Пудра

Это косметическое средство хорошо знакомо многим представительницам прекрасного пола, особенно тем, у которых жирный тип кожи. При использовании пудры нужно помнить, что ее большое количество способно визуально состарить лет на 10. Большое количество косметического средства на лице подчеркнет все морщинки и неровности на коже.

Для того, чтобы выглядеть молодо, наберите пудру на кисть и слегка встряхните ее, так вы избавитесь от излишков. Затем поставьте ручку вертикально и ударьте ее об стол, это поможет равномерно распределить "порошок" по длине щетинок. Затем нанесите пудру на лицо, двигаясь от периферии к центру лица.

Особое внимание уделите Т-зоне, именно она чаще всего страдает от жирного блеска. Пудру выбирайте легкую, с мелкими частицами. Отдайте предпочтение оттенкам, которые чуть светлее вашей кожи, они сделают ее более здоровой и моложавой.

Красивые брови

С возрастом волосы у женщин становятся более тонкими и редкими. Причем это касается не только шевелюры, но и бровей. Если они становятся более тонкими, похожими на проволоку, то это прибавляет женщине возраст.

Для того чтобы брови визуально омолодили лицо, они должны быть максимально естественными. Если непомерное выщипывание сделало форму слишком тонкой, то волоски можно отрастить. Для этого ежедневно смазывайте брови репейным маслом, и они станут более густыми и сильными.

Для подбора формы лучше обратиться к мастеру, но можно сделать это самостоятельно. У женщин популярны полукруглые брови. Такую форму легко поддерживать в домашних условиях, а макияж будет смотреться нежно и неагрессивно.

Еще одна популярная форма – брови с изломом. Многие визажисты называют ее классической, так как она никогда не выходит из моды. Эта форма бровей позволит уравновесить пропорции лица и сделает взгляд более свежим и открытым.

Большие глаза

Омолаживающего эффекта можно добиться с помощью светлых мерцающих теней. С возрастом веки могут начать нависать, что делает взгляд более тяжелым. "Гусиные лапки" возле глаз также добавляют возраста. Но правильный макияж подчеркнет достоинства и отвлечет от несовершенств.

Светлые мерцающие тени сделают глаза визуально более большими и распахнутыми. Они придадут лицу сияния и света. Не используйте темные насыщенные пигменты, графитовые или глубокие синие оттенки способны зрительно уменьшить глаза.

Если вы используете подводку, то не делайте широких линий. Также желательно подводить только верхнее веко. Выбирайте оттенок подводки, подходящий к вашим глазам, но не слишком темный.

Пушистые ресницы

От выбора туши зависит весь образ в целом. Выбирайте ту, которая не сделает ресницы похожими на лапки паучка. Они должны быть длинными, гладкими и хорошо разделенными. Если вы хотите добиться омолаживающего эффекта, то попробуйте накрасить только верхние ресницы. Этот прием визуально распахнет глаза и сделает их более большими.

При наращивании отдайте предпочтение легким ресничкам объемом 0,07-0,1 мм. Они будут дольше держаться и сделают взгляд более задорным и молодым. При выборе туши или ресниц для наращивания отдайте предпочтение менее насыщенным оттенкам, например, коричневому или темно-серому. Черный цвет визуально старит и может выглядеть неуместно.

Нежелательно наращивать ресницы с сильным изгибом или очень длинные, если хотите выглядеть молодо и свежо. Оставьте эксперименты молоденьким девушкам, зрелая женщина должна быть осторожнее в выборе форм и длины.

Пухлые губы

На что чаще всего при встрече обращают внимание мужчины? Правильно, на губы. К сожалению, с возрастом эта некогда привлекательная часть лица может начать терять объем и упругость. Но не нужно сразу же бежать к косметологу за инъекциями гиалуроновой кислоты, все можно исправить с помощью макияжа.

Возьмите за правило регулярно использовать бальзам для губ. Он питает кожу и предотвращает ее растрескивание. Губы после использования бальзама становятся более мягкими, нежными и упругими.

При выборе оттенка отдайте предпочтение тому, который будет чуть темнее, чем ваш естественный. Зрелые женщины могут использовать яркие цвета помад, это не будет выглядеть вульгарно. Отдавайте предпочтение ухаживающим средствам, сочетающим в себе свойства и помады, и блеска для губ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание