Седые волосы идут и мужчинам, и женщинам: новый тренд 2019 года

0
0

Седина больше не является одним из главных признаков старости мужчин и женщин, поэтому многие даже не пытаются ее скрыть путем окрашивания. Большинство знаменитостей, которые носят седые волосы, выглядят модно и стильно. Всеми любимая Сальма Хайек предстала перед зрителями в новом образе. Актриса снялась в фильме "Проект "Колибри", где она играла энергичную женщину с седыми волосами, которые акцентировали внимание на ее лидерских качествах.

Седина не признак старости

Ранее седые волосы ассоциировались со стариками, но сегодня все изменилось. В седой цвет красятся молодые люди, этот оттенок добавляют в окрашивание омбре, поэтому он больше не способен испортить женскую красоту. Звезды Голливуда Хелен Миррен и Джейми Ли Кертис также стали поклонницами седых волос и активно продвигают такой стиль в массы.

Даже Санта, наконец, принял сексуальность седых волос. Напомним, что несколько лет назад торговый центр в Торонто нанял на Рождество сексуального седого Санту, который привлек внимание как взрослых, так и детей. Его молодое тело и седые волосы, которые, казалось бы, совсем не подходят к образу, произвели истинный фурор.

Седые волосы: исторические факты

Что же касается седины, которая является следствием прожитых лет, то стереотипы все же придется ломать. Седых мужчин и женщин мы воспринимаем старыми и порой даже злобными. Тому имеется простое объяснение. Если вспомнить историю, то ранее в фольклоре ведьмы и злодеи непременно были с седыми волосами. Однако уже в XVIII веке седые волосы и парики стали пользоваться большим спросом во Франции, а затем и в других странах Европы. Более того, даже молодые женщины припудривали свои локоны серо-голубым и серым цветом. После того как была изобретена краска для волос, все стали активно пытаться с ее помощью скрыть свою седину.

Мужчины, у которых пробивалась первая седина, наоборот, были востребованными и желанными. Такие представители сильного пола, как правило, выбирали себе в спутницы молодых женщин. Со временем седеющие волосы стали явным признаком старости, поэтому их начали активно красить.

Если вспомнить рекламный ролик под названием "Только для мужчин", девизом которого было "Я вымою седину из своих волос", то их цель была акцентировать внимание на том, что устранение седины позволит сделать образ более привлекательным.

Седой цвет: в каких случаях противопоказан

Парикмахеры и стилисты уверяют, что седой цвет сегодня пользуется большой популярностью, но подходит он далеко не всем. Все дело в том, что он подчеркивает все изъяны на лице, поэтому с ним нужно быть предельно осторожным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание