4 секрета по уходу за кожей для людей, которые думают, что уже все попробовали

0
0

Надоели проблемы с кожей? Дорогие кремы, лосьоны, скрабы не помогают? Не спешите отчаиваться, лучше загляните в свою аптечку и на кухню, там наверняка найдётся несколько простых компонентов, которые помогут вам очистить кожу и избавиться от проблем с ней навсегда.

кожа

Способ 1. Аспирин и мед

Паста из этих компонентов уменьшит последствия угревой сыпи. Аспирин поможет при покраснениях и отеках, а мед - прекрасный природный антисептик - продезинфицирует поры и тем самым предотвратит появение новых прыщей. Прежде чем приступать к процедуре, тщательно очистите кожу тоником; затем в отдельной посуде смешайте раздавленную таблетку аспирина и немного крема для лица. Получившуюся смесь нанесите на проблемные участки лица и оставьте на пять минут. После того как пять минут истекли, смойте смесь теплой водой. Затем тонким слоем нанесите на проблемные участки мёд. Смойте через 10 минут. Вуаля! Ваша кожа стала значительно чище.

Способ 2. Зубная паста

Да-да. Вам не показалось. В борьбе против акне вам поможет белая зубная паста (не гель!). Нанесите зубную пасту непосредственно на пораженные участки, затем ложитесь спать. Наутро смойте. Покраснения стали значительно меньше.

Внимание! Прежде чем наносить зубную пасту на лицо, нанесите ее на небольшой участок кожи на руке, чтобы убедиться в отсутствии аллергических реакций.

уход

Способ 3. Лимон и сахар

Еще один отличный тандем для устранения излишней жирности кожи и акне. Лимон, больше известный как борец с простудой и вирусами, отлично справляется с проблемами кожи лица, благодаря своим антисептическим свойствам. Сахар же позволяет полезным веществам глубже проникнуть в поры лица. Итак, разрежьте лимон пополам и разрез посыпьте сахаром. Получившимся средством протирайте очищенную кожу лица каждый вечер.

Способ 4. Морская соль

Замечали ли вы, что после поездки на море кожа становится намного чище? Этому способствует не только воздействие ультрафиолета, но и морская вода. Морская соль, содержащаяся в ней в большом количестве, также является сильным натуральным антисептиком. Однако для того, чтобы улучшить состояние кожи, необязательно собирать чемоданы и ехать на побережье. Морскую воду можно сделать дома, смешав обычную воду с небольшим количеством морской соли. На одну столовую ложку соли нужно примерно 4 литра воды. Получившийся раствор залейте в бутылочку и применяйте в качестве спрея для кожи.

С описанными средствами уход за кожей станет проще. Применяя их, вы будете улучшать состояние кожи каждый день и в конечном итоге добьетесь желаемого результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание