Свежее лицо и открытый взгляд: используем консилер правильно

0
0

Корректор – это находка. Он может скрывать последствия самых напряженных дней и бессонных ночей, а также ущерб, нанесенный слишком большим количеством бокалов вина. Но для того, чтобы консилер под глазами работал на вас, необходимо знать, как правильно его применять. Ошибки в его использовании приведут к тому, что вы будете выглядеть еще хуже, чем до того, как нанесли его. Визажист, соучредитель компании Entitled Beauty Брэнди Гомес-Дуплессис считает, что если человек с чрезвычайно темными кругами под глазами, вызванными генетикой или факторами образа жизни, неправильно его использует, то, скорее всего, проблемная область под глазами будет в этом случае выглядеть бледной, сморщенной и неестественной. Визажисты выделяют ряд самых распространенных ошибок и объясняют, как следует применять консилер для достижения наилучших результатов.

Не тестировать продукт при покупке

Учитывая наличие многочисленных маскирующих средств, делая выбор, важно потратить время для того, чтобы подобрать подходящий оттенок. Любой визажист подтвердит, что большинство розничных продавцов косметики позволяют тестировать продукты, прежде чем покупатель приобретет их, в некоторых случаях даже позволяют возвращать открытые продукты, которые клиенту не подходят. Если возникает проблема при выборе подходящего оттенка, то прежде чем покинуть магазин, возьмите консилер, который будет на один оттенок светлее, чем ваш базовый цвет, для наиболее незаметного прилегания.

Коррекция цвета

Речь идет о том, что очень важно смотреть на оттенки. Чтобы противодействовать нежелательному обесцвечиванию и проявлению темных кругов, визажист из Лос-Анджелеса Робин Фишер предлагает использовать консилер с оранжевым оттенком для синих теней под глазами и консилер с желтым оттенком для фиолетовых. Это объясняется тем, что при нанесении слоя корректора противоположного цвета, он оптически нейтрализуется.

Использование неправильного типа консилера

Визажист Джеффри Родригес объясняет, что тонкие, более жидкие текстуры, как правило, остаются влажными и липкими, что позволяет наносить их вокруг деликатной области глаз, в то время как кремовые, более плотные текстуры высыхают быстрее (что делает их лучшим средством от темных следов под глазами). Если вы обнаружите, что консилер слишком сухой или плохо сливается с кожей, смешивание его с небольшим количеством основы облегчает его нанесение и обеспечивает более гладкую поверхность.

Предварительное нанесение крема для области глаз

Исключение этого этапа при нанесении макияжа также является ошибкой. Визажисты предлагают аккуратно нанести специальный увлажняющий крем на область вокруг глаз, работая из виска, чтобы увлажнить кожу и стимулировать кровообращение. По мнению специалистов, этот метод предотвращает растяжение тонких тканей вокруг глаз, так как это в конечном итоге может привести к образованию морщин или усилить их. Обязательно надо использовать крем, предназначенный только для этой области. Кроме того, консилер надо наносить точно таким же образом, что предотвращает растяжение кожи и приводит к тому, что корректор будет сглаживать тонкие линии.

Использование косметических средств в неправильном порядке

Вряд ли кто-то захочет испортить безупречное лицо размазанными тенями. Именно поэтому визажисты говорят, что лучше всего наносить консилер и тональный крем после макияжа глаз. Эта техника сэкономит ваше время: вам не надо будет потом приводить себя в порядок.

Рисование под глазами

Вместо того, чтобы провести консилером по линии, равной всей длине глаза, нарисуйте внизу перевернутый треугольник. Это не только полностью скроет круги, но и сделает ваши глаза более приподнятыми. Убедитесь, что вы также наносите консилер на внутренние углы глаз, а не только под ними, чтобы осветлить проблемную область.

Слишком толстый слой

Плотный и тяжелый консилер оседает на тонких линиях и морщинах, привлекая еще больше внимания к области под глазами. По этой причине визажисты говорят, что меньше всегда значит лучше. Они рекомендуют начать с тонкого слоя, затем, при необходимости, добавить еще один. Это займет больше времени, но даст впечатляющий результат.

Неправильное использование инструментов для нанесения

Хотя большинство, как правило, предпочитает использовать свои пальцы в качестве инструмента, профессионалы рекомендуют пользоваться чем-то, что разработано специально для того, чтобы нанести консилер на кожу. Перед использованием инструмент можно смочить розовой водой или тоником для лица, чтобы сделать корректор более формуемым и повысить его стойкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание