Восьмидесятые снова в тренде: идеи стильного макияжа

0
0

Восьмидесятые - удивительное время, когда были актуальны яркие цвета. При этом их можно было смело сочетать в одном образе, не боясь быть слишком пестрым.

То, что с течением времени былые модные тренды вновь становятся актуальными, знают большинство жителей планеты. Вот и в этом сезоне стилисты вновь порадовали нас новостью о том, что яркий, оригинальный и несомненно эффектный стиль 80-х снова на пике популярности. Что это значит? Доставайте косметичку и готовьтесь к экспериментам! Ведь в данной статье предложены идеи самых топовых нюансов макияжа.

Голубые тени

Этот вариант подойдет смелым и креативным особам. Хотя эксперты все же признают, что он больше подходит для тематической вечеринки или необычной фотосессии. Именитые стилисты отмечают, что в этом макияже не обязательно использовать яркие оттенки, можно взять голубой тон из пастельной гаммы или прокрасить только верхнее веко.

Помада цвета "фуксия"

Макияж в стиле восьмидесятых, подобный тому, что представлен на фото выше, также довольно экстравагантен. Однако вам не обязательно копировать его полностью. Эксперты делают акцент на оттенке помады.

Веки всех цветов радуги

Смело сочетайте любые нравящиеся тона теней для век, можете также использовать карандаши и подводки - дело вкуса. Главная задача - сделать красиво и ярко. Если кислотные оттенки для вас неприемлемы, выберите один насыщенный и несколько более приглушенных. Не забудьте использовать черную удлиняющую тушь!

Широкая и жесткая линия румян

В последние годы актуален естественный макияж - максимальная натуральность, незаметность, плавность линий, сильная растушевка. Однако мода восьмидесятых предлагает нам альтернативу. Обратите внимание, как нанесены румяна у девушки на фото выше. Выделенная область широкая, четкая, без растушевки.

Толстая линия подводки

Мода на стрелки прошла, да и подводить глаза сейчас принято максимально тонкой линией, по росту ресниц. Однако так было раньше. В этом году стилисты предлагают обрамлять глаза толстой черной линией. Однако учтите, что эта идея идеально подходит обладательницам больших глаз.

"Жирные" брови

Любите рисовать брови? Тогда следующая модная тенденция из восьмидесятых вам непременно понравится. Она заключается в том, чтобы хорошенько "припудрить" или, если угодно, прорисовать брови тенями подходящего тона. Однако важно обратить внимание на один нюанс. Ваша задача - просто сделать брови жирнее, четче, ярче, гуще. Не следует приобретать трафарет и копировать брови из "Инстаграма". Необходимо добавить объем своим естественным. Для создания яркого образа обведите губы розовой помадой, подчеркните глаза тушью и синими или фиолетовыми тенями.

Яркие ресницы

Если вам наскучила классическая черная тушь, то смело отправляйтесь в магазин за новым тюбиком. Однако выбирайте яркие цвета. Ориентируясь на стиль восьмидесятых, модные эксперты рекомендуют отдавать предпочтение туше синего, изумрудного, фиолетового оттенка. При этом девушкам со светлыми глазами можно прокрасить нижние реснички изумрудным цветом, а верхние - синим. Прекрасным особам, чья радужка имеет темный оттенок, стоит сделать иначе. Хорошенько прокрасьте верхние ресницы фиолетовой тушью, а нижние - синей. В этом случае ваш взгляд получится более выразительным, манящим, глубоким. При желании этот макияж можно чуть оживить, покрасив верхнее веко лавандовыми тенями.

Итак, чтобы выглядеть стильно, совсем не обязательно полностью подражать девушкам из восьмидесятых. Можно просто позаимствовать у них несколько деталей макияжа и выглядеть современно и модно. Однако именитые стилисты напоминают, что важно обыгрывать свой образ. Например, можно добавить джинсовую куртку или необычные колготки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание