Несоответствие в размерах одежды: девушка показала фото, на котором все джинсы одного размера

0
0

Выбор и покупка одежды - это непростое занятие. Наверняка каждая девушка знает, какой проблемой может обернуться выбор новых брюк в магазине. Особенно с учетом того, что у каждого магазина, как правило, имеется свой размерный ряд. Это доставляет немало проблем при покупке одежды. Давайте посмотрим, к чему может привести подобное явление.

Один размер - разный размер

Хлоя Мартин - самая обычная девушка, но она смогла сделать и выложить в социальные сети фотографию, которая быстро стала вирусной. Наша героиня купила джинсы 12 размера в нескольких разных магазинах. После этого она сложила их вместе и сфотографировала. Результат поразил.

Можно увидеть, что все джинсы на снимке разного размера. Но на бирках у них указаны одни и те же значения. То есть один размер - это разный размер. Он может отличаться как в зависимости от страны-производителя, так и от компании.

Хлоя поняла, насколько ее проблема распространена после того, как в "Твиттере" ее фото стало вирусным. Девушка призналась, что обычно она не смотрит на размер одежды, она покупает то, что ей подошло по размеру. Но некоторым женщинам важно знать, что они худенькие. Эти размеры на бирках могут вогнать девушку в депрессию и отбить всякое желание ходить за покупками. В любом случае теперь вы знаете, что размер джинсов - величина непостоянная. И к этому нужно быть готовым.

Подходы к указанию размеров

Как купить одежду так, чтобы не прогадать с размером? Для этого придется понять, как магазины указывают параметры своей продукции.

На данный момент существуют такие подходы к указанию размеров:

  • параметры товара (указывается длина по внутреннему шву);
  • параметры фигуры (указывают диапазон размеров фигуры, для которой сгодится одежда);
  • специальные размеры (не привязаны к фигуре покупателя или к параметрам изделия).

Самая большая проблема при выборе штанов и одежды возникает со специальными размерами. На бирке указывается некая буква - S, M, L и так далее. При этом человек не знает, какими параметрами обладает изделие.

Как не прогадать

Не хотите выбросить деньги на ветер за неподходящий вам товар? Тогда эти советы помогут вам не прогадать с размером:

  1. Внимательно изучайте размерный ряд магазина. Там обязательно будет указана информация, при помощи которой вы сможете понять, какой размер одежды вам подойдет.
  2. Учитывайте страну, в которой сшита одежда. Например, в Китае, по сравнению с Европой, одежда маломерит. Английские и российские размеры больше всего схожи друг с другом.
  3. Подумайте о том, как дизайнер задумал ношение одежды. Например, производитель предлагает вам продукцию оверсайз, а вы любите облегающие вещи. В этом случае придется покупать одежду на несколько размеров меньше.
  4. При выборе любой одежды, а не только джинсов, примите во внимание материал, из которого сшито изделие. Оно может оказаться эластичным. Тогда можно покупать продукцию на один-два размера меньше положенного.

В любом случае если вы покупаете одежду в режиме онлайн, застраховаться от ошибок не получится. Лучше всего сходить в магазин и самостоятельно примерить очередные брюки или платье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание