Одна на миллион, или какой бьюти-стиль выбрать. 3 ярких образа этого сезона

0
0

Всем, кому не безразлично, на какие жертвы необходимо пойти, чтобы выполнить очередной «каприз» изменчивой моды, 2019 год запомнится как период, блестящий во всех отношениях. Это можно понять, взглянув на воплощенные в жизнь замыслы модных законодателей.

Как минимум каждая женщина откроет для себя что-то «свое», неповторимое: блистательный макияж, идеальную помаду, наилучший оттенок волос или новый, неповторимый стиль оформления... зубов. Мода-2019 охватит все сферы красоты.

Ну, а тема сегодняшнего разговора – лучшие современные образы, созданные посредством декоративной косметики.

«Глянцевая» кожа

Тот, кто подумает, что речь пойдет о губах, глубоко ошибается. В этом году модницы будут состязаться в умении озарять глянцевым блеском кожу лица и не только. Другими словами, марафету сегодня подлежит не только лицо. Глянцевый лук может быть создан несколькими способами, каждый из которых предельно прост. Если, конечно, под рукой окажется все необходимое.

Чтобы по-настоящему «заблистать», модницам достаточно прислушаться к советам молодого нью-йоркского стилиста Нейла Скибелли. Новое популярное веяние, о котором будет рассказано ниже, возникло путем слияния всех культур, художественных направлений и стилей, мирно сосуществующих в Нью-Йорке.

Эксклюзивная методика молодого визажиста основана на использовании специализированной косметической эмульсии. В состав этого продукта входят натуральные растительные масла, аминокислоты и Омега-3. Скибелли рекомендует наносить несколько капель эмульсии и под базовую тональную основу, и поверх нее.

Для усиления эффекта несколько капель масляной смеси смешивают непосредственно с «базой», а затем с помощью косметического спонжа наносят немного эмульсии поверх слоя декоративной косметики.

Альтернативный метод основан на нанесении на мерцающую тональную основу небольшого количества аналогичного средства кремового оттенка. Особое внимание уделяется скулам, вискам и переносице. Благодаря этой уловке достигается эффект глянцевого свечения на обработанных участках кожи. «Изюминкой» такого макияжа могут стать блестящие тени для век, нанесенные кончиками пальцев.

Новый тренд – лиловые блики в волосах

Пастельные тона отходят на второй план. Их место заняла сирень всех цветов и оттенков. Поскольку у сирени множество нюансов – и теплых, и прохладных - новая идея визажистов придется по вкусу обладательницам практически всех расовых групп.

По утверждению Стефани Браун, колориста из Нью-Йорка, особенно хорошо сиреневые блики смотрятся в волосах блондинок и шатенок.

Для модниц, не уверенных в том, что предлагаемое новшество удачно впишется в их образ, Браун рекомендует провести эксперимент: смешать немного полуперманентного красителя с небольшим количеством средства для кондиционирования волос. Получившийся легкий сиреневый оттенок смоется через некоторое время.

Маслянистые губы

Маслянистые губы снова в моде. Причем, как настаивают стилисты, не яркие, а именно маслянистые. Чтобы «примерить» новый тренд, женщине достаточно подобрать губную помаду, наиболее приближенную по цвету к естественному оттенку ее губ, и нанести слой за слоем несколько раз. Другими словами, цвет губ женщины, следящей за модой, должен быть не суперъярким, а естественным, но интенсивным.

Выводы

Если еще совсем недавно, в 2018-м, активно пропагандировался минималистский стиль (глаза, обрамленные белыми тенями, на бледном лице), то наступивший год запечатлеется в памяти модников как праздник красок, пришедший на смену блеклой действительности.

Стоит признать, что на фоне естественного контура бровей (в 2018-м брови-тату вышли из моды, как впрочем, и средства для коррекции натуральных бровей) глянцевый макияж не вызывает отрицательных эмоций. Безусловно, все эти новшества предназначены, в первую очередь, для молодежи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание