7 умных модных лайфхаков, которые облегчат жизнь любой женщины

0
0

В нашей повседневной жизни существует достаточно много мелких проблем, от которых хотелось бы избавиться без лишних трат и усилий. Для таких целей люди придумали лайфхаки, которые помогают в различных ситуациях.

Используем лед для тесной обуви

Чтобы растянуть тесную обувь, можно воспользоваться полиэтиленовыми пакетами с водой. Их помещают в туфли или сапоги, которые затем нужно поставить в морозильную камеру на 4-7 часов. После этого обувь нужно достать и дать пакетам слегка оттаять, прежде чем их извлечь.

Этот способ действительно работает, таким образом мне удалось растянуть новые туфли, которые я купила через интернет без примерки.

Сохраняем чистоту джинсов

Вместо частых стирок можно убирать джинсы иногда в морозилку. Согласно исследованиям, под воздействием холода уничтожаются бактерии, которые являются причиной неприятного запаха, что позволит реже стирать изделие.

Убираем масляные пятна

Отлично справляется с жирными пятнами детская присыпка. Средство заполняет мелкие щели между нитями ткани, поглощая жир. Через четверть часа можно просто стряхнуть средство или протереть ткань салфеткой.

Избавляемся от винных пятен

На свежее пятно от вина рекомендуется нанести немного соли, которая впитает загрязнение. Этим способом также доводилось пользоваться. Не скажу, что справляется идеально, но пятно становится намного меньше и светлее, а после стирки уходит совсем.

Растягиваем одежду

Для этого нужно наполнить раковину теплой водой, добавить в нее немного детского шампуня и намочить изделие. Через некоторое время вещь нужно достать, положить на полотенце, свернуть рулоном. Оставьте на 10 минут, а затем мягко потяните изделие. После этого можно переложить вещь на сухое полотенце и осторожно расправить.

Заправляем джинсы в сапоги

Если вы не успели обрезать слишком длинные джинсы, можно надеть их, заправив в сапоги. Поможет в этом фото-инструкция.

Используем лак для сохранения колготок

Такой способ, наверное, известен многим женщинам. Каждая из нас не раз попадала в ситуацию, когда на колготках появилась маленькая дырочка посреди рабочего дня и нужно как-то дотянуть до вечера и не дать ей расползтись.

В этом случае прекрасно помогает прозрачный лак для ногтей, который утолщает ткань, предотвращая расширение отверстия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание