Как убрать морщинки между бровей: эффективные способы

0
0

С возрастом на лице появляются морщины, причем первые из них, в области между бровями, довольно ярко выражены.

Правда, одних это не смущает, и они такие изменения на коже лица рассматривают как выражение своей индивидуальности. А вот другие, наоборот, серьезно переживают из-за этого и стараются убрать морщины любыми способами.

На сегодняшний день существует много средств борьбы с возрастными изменениями кожи лица, которые включают в себя и инновационные кремы, и косметические способы, и хирургические вмешательства, так что каждый может подобрать именно тот, который подходит ему.

С такой проблемой сталкиваются многие женщины, ведь морщины в этой области лица, как правило, появляются вскоре после 30 лет. Поэтому не удивительно, что в эстетических центрах такая услуга, как устранение морщин между бровями, является очень востребованной.

Давайте рассмотрим, какие из современных средств являются самыми эффективными в борьбе с этой проблемой.

Кремы против морщин

Сегодня косметическая промышленность предлагает огромное количество кремов против морщин. Но чтобы приобретенный вами продукт оказал максимальное действие, надо выбирать его в соответствии со своим возрастом и типом кожи. Поскольку с годами дерма теряет эластичность, в кремы добавляют различные компоненты, исходя из тех возрастных групп, для которых они предназначаются. Ну и конечно, для жирной, сухой или смешанной кожи также имеются свои добавки.

Общим правилом для выбора крема против морщин является наличие в нем таких компонентов, как коллаген, эластин, гликолевая и гиалуроновая кислота, антиоксиданты и витамины. Но поскольку у каждой женщины имеются и свои индивидуальные особенности кожи, то правильнее будет не самим выбирать продукт, а проконсультироваться с косметологом, который, глядя на вашу кожу, сможет дать правильные рекомендации.

Массаж лица

Одним из лучших методов устранения морщин является массаж лица. Это идеальная альтернатива операционным способам. Но чтобы массаж действительно помог убрать ярко выраженные линии, выполнять его надо регулярно.

Перед тем как приступить к этому способу, надо очистить лицо от косметики и увлажнить его.

Наиболее эффективными являются три упражнения:

  • положите левую руку на лоб и растяните кожу вверх, затем указательным пальцем правой руки начинайте водить вверх и вниз по морщинам на лбу и в области между бровей, делая легкие нажатия;
  • кончиками пальцев водите, слегка надавливая, по коже на переносице, а затем проведите ими по верхней части бровей, чередуя движения в этих двух зонах;
  • разместите указательные и средние пальцы обеих рук над бровями. Слегка надавливая, но не сдвигая пальцев, совершайте ими круговые движения.

Такой массаж не займет много времени, так что выполнять его можно ежедневно по несколько минут, но зато уже через несколько дней результаты станут заметны.

Акупунктура

Такая процедура, как иглоукалывание, которая широко используется не только в китайской, но и в мировой альтернативной медицине, помогает избавиться от многих болезней и справиться с такой проблемой, как морщины на лице. Для устранения ярко выраженных морщин между бровей иглы размещают именно в этой области и держат 15-20 минут, благодаря чему уменьшается мышечное сокращение. В целом иглоукалывание различных зон лица дает возможность расслабить лицевые мышцы, повысить их тонус, устранить мелкие морщины и улучшить кровообращение кожи. А если эту технику совмещать с подходящим кремом, нанося его после процедуры, то достигнуть цели можно очень быстро.

Микропункции

Эта процедура по удалению морщин между бровей выполняется с помощью такого прибора, как нанороллер или дермароллер, который многократно проходит по этой области. Прибор оснащен большим количеством микроигл, которые создают микроскопические отверстия в эпидермисе и как бы разбивают морщины. Процедура является безболезненной, но в обрабатываемой зоне сразу после нее возникает покраснение и легкая припухлость. Вскоре эти явления проходят, но поскольку еще некоторое время кожа остается чувствительной, ее следует ограждать от прямого воздействия солнечных лучей, смазывая защитными кремами.

Пластырь Flownies

Еще одним способом, сохраняющим молодость, являются пластыри против морщин. Самыми эффективными из них считаются те, которые производит компания Flownies. Они продаются в аптеках и стоят сравнительно дешево.

Пластыри наклеивают на лоб и область между бровями и держат не менее трех часов, а лучше всю ночь. Для устранения мелких морщинок достаточно двух-пяти процедур, а более глубокие борозды надо будет устранять не менее двух недель. Суть этого способа состоит в том, что под воздействием пластыря мышцы расслабляются, благодаря чему морщины начинают разглаживаться.

Разновидности пилинга. Какой из них эффективен для удаления морщин?

Считается, что с помощью пилинга можно хорошо очистить кожу и уменьшить проявление морщин. Но все дело в том, что такое отшелушивание верхнего ороговевшего слоя дермы имеет несколько видов – поверхностное, среднее и глубокое, а кроме того, физическое или химическое. В случае удаления морщин эффективным является только химический пилинг, причем глубокий. Выполняют его специалисты в салонах красоты, поскольку процедура не только требует правильного выбора составов, но и является довольно агрессивной, вызывая незначительный ожог кожи. Но если все сделано правильно, то после того как краснота и шелушение сходят, кожа приобретает здоровый и сияющий вид.

Гиалуроновая кислота

Полезные свойства этого вещества известны очень давно, вот почему оно активно используется не только в медицине, но и в косметологии. В частности, гиалуроновая кислота оказывает благотворное воздействие на кожу в виде омолаживающего и лифтингового эффекта, поэтому и считается эликсиром молодости. Она возвращает коже упругость и эластичность, устраняет рубцы и шрамы, заполняет морщины и разглаживает их. Это касается и области между бровей, где чаще всего возникают глубокие складки.

Ее можно использовать в домашних условиях в составе масок и кремов, но наибольший эффект дают салонные процедуры, заключающиеся в том, что под кожу делают инъекции практически чистой гиалуроновой кислоты, заставляя клетки синтезировать это вещество, благодаря чему кожа опять становится гладкой и упругой.

Эндоскопический лифтинг

Этот прогрессивный метод достаточно болезненный, но очень действенный. Благодаря ему можно избавиться от возрастных изменений, таких как морщины, дряблость кожи, глубокие носовые складки и других.

Притом что эндоскопический лифтинг в чем-то напоминает круговую подтяжку лица, в отличие от нее он не так сильно травмирует нервные окончания и сосуды, а также проходит с меньшим количеством осложнений в период реабилитации. Процедура выполняется хирургами в эстетических клиниках под общим наркозом. Если говорить о морщинах между бровей и на лбу, то в этом случае от кости отслаивают ткани лба, затем их подтягивают и фиксируют.

Как видите, способов устранить морщины между бровей немало. Но как бы мы ни стремились к красоте и молодости, прежде всего надо думать о своем здоровье и избегать серьезных вмешательств в организм. Вот почему, если морщины не столь критичны, уместно избавляться от них щадящими методами, используя кремы и процедуры массажа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание