Молодая кожа в 50 лет: правила ухода и меры предосторожности

0
0

Перешагнув пятидесятилетний рубеж, вы можете заметить очевидные изменения во внешности. Первые признаки старения появляются на лице: морщинки, дряблая кожа, мешки под глазами и т.д. Однако паниковать не стоит, ведь есть эффективные способы вернуть былую молодость и привлекательность. О том, как это сделать, расскажут эксперты.

Защитите себя от солнца

Первое, что нужно сделать, чтобы предотвратить появление пятен, морщин, сухости кожи, – это сократить время пребывания на солнце. Защитите себя от негативного воздействия прямых солнечных лучей. Отправляясь на пляж, обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем. Кстати, пользоваться этим косметическим средством желательно с тридцати лет. Достаточно нанести небольшое количество крема на лицо, чтобы ультрафиолетовые лучи не смогли навредить коже. Также не злоупотребляйте солярием.

Следите за питанием

Здоровое и сбалансированное питание – это не только залог стройности, здоровья, но и молодости. Вы наверняка замечали, как из-за вредной пищи на лице появляются красные точки и пятна. Причиной их возникновения может быть злоупотребление сладостями, снэками, газированными напитками, фаст-фудом. Эти продукты засоряют организм и последствия этого хорошо заметны на лице.

Второй аспект: кожа становится сухой не только после воздействия высокой температуры (принятия солнечных ванн, посещения солярия), но и из-за недостатка жидкости в организме. Именно поэтому важно, чтобы вы выпивали не менее двух литров воды в день. Это может быть зеленый чай, простая вода, кефир. Включите в рацион больше свежих фруктов и овощей: в них так же содержится много жидкости.

Выберите подходящие косметические средства по уходу за кожей лица

Для каждого возраста существуют свои специальные косметические средства, которые включают в себя компоненты, необходимые для кожи лица на данном этапе. На рынке вы найдете много разных брендов, поэтому не стесняйтесь обращаться за помощью к косметическим консультантам, чтобы найти крем, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Использовать увлажняющий крем желательно один-два раза в сутки.

Если вы сами точно не можете определить средство, которое поможет избавиться от морщин или пятен, проконсультируйтесь с дерматологом. Квалифицированный специалист поможет вам подобрать крем относительно вашего типа кожи. Поскольку иногда покраснения возникают из-за неправильного питания, обратитесь с данным вопросом к диетологу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание