Не только форма имеет значение: правильно подбираем солнцезащитные очки

0
0

Для современного человека очки - это обязательный аксессуар, который защищает глаза от ультрафиолетовых лучей. Пришло время купить новую пару очков, и вы не знаете, на какой модели остановить свой выбор? Тогда мы готовы помочь вам в этом и предложить несколько полезных лайфхаков.

Прилавки магазинов как зимой, так и летом заполнены таким товаром, как солнцезащитные очки, стоимость которых может варьироваться. Существует более пятидесяти различных вариантов солнцезащитных очков, а их вариаций насчитывают тысячами. Этот факт вас точно должен обрадовать, ведь вы всегда сможете купить другую пару очков в любое время.

Форма лица

Существует целая псевдонаука о том, какая именно оправа подходит какой форме лица. Конечно же, если вы знаете, какая форма лица у вас, то процесс подбора очков упрощается.

Если у вас круглое лицо, то вам подойдут такие солнцезащитные очки, как у Джона Леннона. Помните, что внешний вид этого аксессуара напрямую говорит о том, какой у вас стиль и образ. То есть, если вы носите "кошачьи" солнцезащитные очки красного цвета, то будьте готовы, что будете выглядеть дерзко и даже резко.

Оправа

Когда вы подбираете солнцезащитные очки, обратите внимание на их форму. Это напрямую влияет на степень защиты. Выбрать узкие очки или подобрать большие круглые?

Часть процесс принятия решений будет зависеть от ситуаций, в которых вы собираетесь носить солнцезащитные очки. Ведь то, что хорошо подходит для пляжа, может не очень хорошо смотреться в офисе или в пределах прогулки по городу.

Если вы всегда носили очки "авиаторы", то будьте готовы, что они подходят не всем. Круглые маленькие очки в стиле хиппи будут выглядеть нелепо на лице с крупными и выдающимися скулами. Попробуйте поиграть с формой, не зацикливайтесь на чет-то одном. Попробуйте примерить бескаркасные очки, с оправой, выполненной из дерева, металла, стекла, пластика и др.

Линзы (стекла)

Конечно же, линза - это то, на что вы действительно должны обращать внимание, когда покупаете солнцезащитные очки. Как только вы определились с формой, приступайте к выбору линз. То, что вам действительно нужно - это оптическое стекло, пластик или поликарбонат, которые способны защитить глаза от ультрафиолета.

Если вы носите очки по предписанию врача, то есть и варианты специальных солнцезащитных очков, которые предназначены именно для коррекции зрения. Также следует рассмотреть покрытие линз, которое может быть поляризованным, чтобы защитить глаза от бликов, а также фотохроматическим, чтобы приспособиться к изменяющейся интенсивности света.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание