Зима прошла, проблемы остались: 3 способа сохранить губы красивыми и здоровыми

0
0

Многие ошибочно полагают, что в особом внимании наши губы нуждаются только при сильных морозах. Однако это далеко не так.

Мягкие и розовые губы - это мечта каждой женщины. Они мгновенно привлекают взгляд и очаровывают, когда мы улыбаемся. Потрескавшиеся, обветренные, сухие губы не только делают ваше лицо скучным, но и придают не слишком здоровый и сияющий вид.

Поскольку кожа наших губ действительно очень нежная, им нужен дополнительный уход, для того чтобы оставаться здоровыми и мягкими.

Первый шаг - увлажнение

Итак, мы расскажем вам о действительно простых способах достижения результата. Прежде всего, губы нуждаются в увлажнении! Согласитесь, ведь коже любой части тела необходима влага. Только тогда мы чувствуем, что она мягкая и нежная. Это же касается и губ.

Хороший бальзам для губ хорошо увлажнит их. Поэтому наносите его каждую ночь, перед тем как лечь спать. Также обратите внимание, что в нем должно быть как можно меньше синтетических компонентов. Чем больше процент натуральности - тем лучше. Еще один способ сохранить губы увлажненными - нанести кокосовое масло.

Очищение - необходимый этап

Следующая необходимая операция - это пилинг. Хороший домашний скраб с медом и сахаром будет просто волшебно действовать на ваши губы. Вы заметите разницу сразу после первого же применения.

Если нет желания тратить время на самостоятельное приготовление чудо-средства, вы можете выбрать магазинные варианты. Существуют скрабы для губ, выпускаемые в виде помады, которые очень легко носить и использовать. Пилинг помогает избавиться от омертвевшей кожи и обеспечивает хорошее кровообращение ваших губ.

Последний штрих

Последний шаг - сделать маску для губ, чтобы они сохранили природный розовый оттенок. Мед и молочные сливки в сочетании могут творить чудеса. Благодаря им губки просто сияют. Регулярно делайте подобные масочки, чтобы осветлить их и сделать более сочными и полными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание