Как одеваться после 60 лет, чтобы выглядеть стильно и элегантно: главные правила

0
0

Было время, когда современные и стильные образы были позволительны только молодым. Одеваться хорошо после 60 лет сейчас намного легче, поскольку рынок понял необходимость адаптироваться к этой категории лиц.

Однако, чтобы хорошо одеваться, вам не нужно тратить целые состояния на дорогие модные вещи. Это действительно круто иметь свой собственный стиль и адаптировать тренды в соответствии с тем, что подходит вам больше всего!

Комфорт является ключевым словом на этом этапе жизни, но это не значит, что ваши комбинации должны быть мягкими.

Качественный крой и пошив

Нет ничего более элегантного, чем хорошо сшитая одежда, и это лучший вариант для женщины после 60 лет, благодаря которому можно совместить очарование и комфорт. Вкладывайте деньги в рубашки, блузки, юбки, платья и брюки, которые соответствуют этому правилу.

Ставка на яркие цвета

По мере того как меняется мода, появляется возможность инвестировать в яркие, веселые расцветки, особенно для верхней одежды. Вдохновитесь королевой Елизаветой, чьи образы всегда яркие, но монохромные.

Откажитесь от неудобной обуви

Этот совет поможет вам не только быть модными, но и сохранит здоровье. С возрастом шансы на падение становятся выше, в дополнение к риску остеопороза для женщин. Высокие каблуки, сандалии, которые не плотно прилегают к ноге, и тяжелые туфли усугубляют эту картину.

Комфорт должен быть главным приоритетом в сочетании с элегантностью. Более низкие и толстые каблуки и плотно прилегающие туфли наиболее рекомендуются.

Избегайте мягких тканей

Трикотаж, вискоза, мусселин и другие ткани, как правило, близко прилегают к телу и подчеркивают все недостатки. При этом использование тонкого ремешка не помогает. Наоборот, делает образ еще менее элегантным.

Джинсы: да или нет?

Исторически сложилось так, что использование джинсов связано с бунтарством, поэтому их могут носить только молодые люди. Но времена изменились, и сегодня можно хорошо выглядеть в свои 60, одеваясь при этом в джинсы.

Но с некоторыми оговорками! Джинсовая ткань должна присутствовать только в брюках и куртках, крой должен быть простым и удобным. Нужно отказаться от рваных, выстиранных и отделанных вышивкой или стразами вариантов.

Важный совет: джинсы подчеркивают зад, поэтому, если вы хотите скрыть эту область, выбирайте более свободную модель.

Смешайте старое с новым

Нет ничего плохого в том, чтобы использовать старые вещи, чтобы придать образу стиль ретро, ​​если вы грамотно добавите что-то современное к образу. Например, наденете классические брюки с цветной рубашкой. Слишком современный стиль создаст впечатление, что женщина слишком молодится, в то время как слишком классический добавит возраста.

Колготки: да или нет?

Многие женщины носят плотные колготки, чтобы хорошо выглядеть после 60 лет и маскировать варикозные вены, пятна и целлюлит. Чулки с микрофиброй великолепны, но цвет лучше выбрать прозрачный или дымчатый.

Используйте легкий и естественный макияж

Это нужно делать по двум причинам: во-первых, излишний макияж подчеркивает мимические морщины. Во-вторых, слишком много косметики закрывает поры и способствует увеличению маслянистости и накоплению шлаков в коже, что ускоряет старение.

Неуместные вещи нужно исключить

Короткие юбки и платья, шорты, предметы из синтетических материалов, вещи с яркими или кружевными принтами и глубоким вырезом должны быть исключены из гардероба. Не нужно выглядеть смешной.

Как скрыть недостатки?

Каждая женщина чего-то стесняется, но, к счастью, есть модные хитрости, которые помогут вам хорошо одеться после 60:

  • Используйте рукава длиной три четверти, чтобы замаскировать дряблые или пухлые руки.
  • Выберите темные тона для тех частей тела, которые вы хотите скрыть.
  • Юбка или платье должны быть ниже колена.
  • V-образный вырез подчеркивает грудь, не показывая слишком много.
  • Не стоит отдавать предпочтение прозрачным тканям.
  • Инвестируйте в аксессуары, но будьте осторожны.
  • Ожерелья, браслеты и серьги допускаются, но старайтесь не переборщить. Серьги должны быть не более восьми сантиметров, так как в этом возрасте мочка уха имеет тенденцию оттягиваться вниз, и выглядит это ужасно. Кольца могут быть любого размера.

Хорошо одеваться нужно не только после 60 лет, но и в любом возрасте! Избыток модных вещей и макияжа очень дешевит образ. Вот вам хороший совет - всегда смотрите в зеркало перед тем, как выйти на улицу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание