Мужчины в юбках: странная мода

0
0

Каким мы привыкли видеть мужской гардероб? Смокинг, объемные джинсовые куртки, спортивные костюмы, свитшоты и пуловер. Мужчины всегда испытывали необходимость подходить к выбору гардероба с особой ответственностью, ведь в обществе сформировано слишком много стереотипов на тему того, как должен быть одет настоящий мужчина. Но мода не стоит на месте.

Новый тренд

Если не учитывать неформальные движения, такие, как панк и, к примеру, глэм-рок, мужской стиль был бы дико однообразным. Однако, подиумы наполнили мужчины-модели, одетые, мягко говоря, необычно. Более того, в городах-колыбелях моды, все чаще можно заметить мужчин, одетых... в юбки. Этот предмет гардероба, созданный специально для мужской половины человечества, появился в коллекциях таких лейблов, как Gypsy Sport и KTZ Thom Browne, Gucci и Etro.

Звезды в женском

Прилюдно следование новому тренду одним из первых обозначил Джаред Лето, надев поверх штанов платье из новой коллекции "Гуччи".

В нарядах, повторяющих формы и силуэты, характерные для женского гардероба, появились также Фаррелл Уильямс и Канье Вест. Рекламные ролики весенней коллекции "Луи Виттон" демонстрируют нам Джейдена Смита в женственном наряде.

Модельер Марк Джейкобс опубликовал фото в "Инстаграме", на котором он был облачен в пиджак из своей женской коллекции, продемонстрированный весной 2016 года.

Совершенно новое и, несомненно, жутко модное движение быстро подхватили многие звезды и именитые дизайнеры.

"У моды нет пола"

Женская одежда все чаще пользуется спросом у экстравагантных мужчин. Так, например, в магазинах "Шанель" можно найти женскую обувь мужского размера. Также многие женские коллекции имеют размерный ряд до 50 размера, в который легко может "влезть" мужчина.

Блогер Брайан Грей Ямбао, известный как BryanBoy, демонстрирует куртку от "Прада", оформленную пайетками, говоря о том, что, на его взгляд, "у моды нет пола". Он добавляет, что если вещь действительно нравится ему, и он сможет ее себе позволить, он купит ее, независимо от того, женская она или мужская. Надо отметить, что он не одинок в этом мнении.

Первая мужская юбка была продемонстрирована модным домом "Готье" еще в 1984 году, не удивительно, что мода на эту деталь гардероба так стремительно возвращается.

Конечно, упоминание о влиянии на новый тренд ЛГБТ-сообщества не удивительно. Однако, вряд ли те, кто приобретает или создает что-то в рамках фэшн-индустрии, делает это именно с таким подтекстом.

Отсутствие рамок и стереотипов - это, прежде всего, олицетворение свободы и духа времени. Высокая мода - это искусство, а искусство должно существовать вне времени, пространства и гендерных стереотипов.

Сегодня общество все дальше уходит от предвзятого мнения о тех или иных предметах гардероба, что делает одежду универсальной, как для мужчин, так и для женщин. Женщина в брюках и строгом пиджаке уже давно не вызывает недоверия или опасения в большинстве развитых стран. Возможно ли, что подобная метаморфоза произойдет и в отношении юбок, платьев, каблуков и женственных элементов декора.

Всевозможные "женские штучки" уже давно встречаются в гардеробах мужчин. Посмотрите, хотя бы на отечественных звезд: Вячеслав Зайцев и его шарфики, Валерий Леонтьев в своих нарядах в сеточку, Филипп Киркоров и его наряды в перьях и многие другие.

Остается только догадываться, войдет ли такой тренд, как женская одежда на мужчинах, в обыденный уклад жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание