Зверский начес: снимки девушек из 80-х с выдающейся копной волос

0
0

80-е - это общепризнанное время эксцентрики и чрезмерности. Названные характеристики можно отнести и к моде и парикмахерскому искусству данного временного периода. Прически 80-х впечатляют своей необузданностью, смелостью и притягательным шармом.

Среди трех основных элементов – короткая стрижка (влияние легендарной Олимпиады-80), мягкие локоны, свободно рассыпающиеся по плечам (символом считался певец и музыкант Д. Боуи) и химическая завивка.

Но самой экстравагантной прической того периода считается начес - громоздкие «сооружения» из волос.

Эта прическа сразу узнается, в точности отражает настроение своей эпохи.

Начес XXL

В 80-е мода на пышную шевелюру расстраивала барышень с тонкими, ослабленными прядями. Если они пытались сделать начес, порой неумелые эксперименты приводили к небезызвестному эффекту «сухой мочалки» на голове.

Начес считался прической универсальной, подходящей всем типажам внешности. Его техника выполнения сложностей не предполагала, но некоторые нюансы все же присутствовали.

В середине 80-х поп-звезда Мадонна тщательно следовала канонам моды. Позируя фотографу Франческо Скавулло для журнала Time, королева шоу-бизнеса неотразима. Ее начесанные волосы представляют грандиозное сооружение, а нарочито укороченная челка делает образ еще более эпатажным. Естественно, многие поклонницы подражали внешности знаковой знаменитости, повторяя и прическу Мадонны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание