В чем секрет красивых волос. Советы профессионалов по уходу за кожей головы

0
0

В чем на самом деле заключается реальный секрет красоты и здоровья волос? В здоровой коже головы. В настоящее время ведущие бренды разбираются в сути проблемы, исследуя ее, причины возникающих проблем, а также продукты и ингредиенты, которые помогают за ней ухаживать.

Особенности

Кожу головы нужно рассматривать как продолжение кожи на лбу. Здесь есть сальные и потовые железы, старые клетки постоянно заменяются новыми. Однако кожа головы содержит больше жировых и потовых желез по сравнению с любой другой областью кожи, так как каждый волосяной фолликул прикрепляется к сальной железе. По сути, это живая ткань, своего рода мини-экосистема, которая поддерживает волосяные фолликулы и волосы.

Достаточно ли для ухода только шампуня

Категорически нет. Поскольку кожа головы подвержена тем же воздействиям окружающей среды, что на остальной части вашего тела, и она выделяет больше кожного жира, чем другие места, уход должен быть подобен тому, который используют для лица. Так же, как и для кожи лица, коже головы полезен еженедельный пилинг, особенно если есть перхоть. В случае необходимости для кожи головы рекомендуется использовать продукты с целевыми активными ингредиентами для ее лечения.

Исследования

В ходе изучения различных проблем кожи головы было установлено, что многие из них возникали из-за скопления кожного жира и грязи, которые могут засорить волосяные фолликулы. Именно это является причиной зуда, раздражения, шелушения и даже выпадения волос.

Как узнать о наличии проблем

Зуд, раздражение, чувствительность, шелушение, покраснение - все это признаки нарушений. Еще одним симптомом является чрезмерно жирная кожа головы. Со временем скопление средств для укладки волос, пота и естественного кожного жира может привести к засорению фолликулов и ослаблению волос. Обеспечение регулярного очищения волос и кожи головы может предотвратить это и уменьшить потребность в ежедневном мытье шампунем.

Чистая кожа головы создает оптимальные условия для роста волос. О ее здоровье говорит отсутствие каких-либо признаков покраснения, шелушения или раздражения.

Использование скраба для волос

Тем, кто страдает от перхоти, специалисты рекомендуют использовать специальные маски для волос, например Philip Kingsley Flaky или Itchy Scalp Mask. В них содержится инновационный комплекс из трех кислот: салициловой, молочной и гиалуроновой, которые в комплексе отшелушивают, очищают, успокаивают и увлажняют кожу головы. В этот состав также входит пироктон оламин, противогрибковый активный компонент, который помогает сбалансировать микрофлору кожи головы, а также экстракт семян сельдерея, помогающий контролировать выработку кожного жира.

Некоторые специалисты для проблемной кожи головы рекомендуют использовать древесный уголь. У него уникальная структура на его поверхности есть впитывающие поры, которые могут все всасывать, поэтому при использовании для мытья волос и кожи головы он может впитать практически все.

Советы по образу жизни, чтобы контролировать здоровье кожи головы

Обезжиренные молочные продукты, белое вино, шампанское и очень сладкие или острые продукты могут ухудшить состояние кожи головы. Если вы склонны к зуду или шелушению кожи головы, обратите внимание на то, как ваша диета может усугубить проблему.

Запаситесь омега-3 и 6 жирными кислотами и коэнзимом Q-10. Эти добавки обладают противовоспалительными свойствами для стимулирования роста волос и баланса кожи головы.

Стресс повышает уровень кортизола, что, в свою очередь, увеличивает выработку кожного жира. Этот гормон также может нарушать барьерную функцию кожи и вызывать раздражение и воспаление, из-за чего она становится шелушащейся, чувствительной или жирной в периоды стресса. Если это звучит знакомо, сосредоточьтесь на снижении уровня кортизола: используйте глубокое дыхание, легкие упражнения, гуляйте на свежем воздухе, хорошо высыпайтесь.

Не забывайте, что ваша кожа головы может также обгореть на солнце, что вызывает болезненность, шелушение и, что еще хуже, увеличивает риск развития рака кожи. Защитите ее с помощью нежирного солнцезащитного спрея широкого спектра действия или прикройте шляпкой или платком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание