Темные круги под глазами? Спасут обычные овощи - картофель и огурец

0
0

Темные, порой почти черные круги под глазами значительно портят внешность и зачастую настолько заметны, что их трудно скрыть даже косметикой. Причины у этого изъяна бывают разные: хронический недосып, повседневная усталость, неправильное питание, возрастные изменения, авитаминоз, недостаточный уход за кожей или реакция на некачественные косметические средства. Но есть эффективный и быстрый способ борьбы с темными кругами – лед из огурца и картофеля, приготовленный дома.

Как это работает

В состав льда входят натертые картофель и свежий огурец, сдобренные лимонным соком. При соприкосновении со льдом сосуды кожи сначала сужаются, а затем резко расширяются. Тающая косметическая смесь быстро впитывается верхним слоем кожи, а затем проникает в более глубокие кожные слои.

Каждый из ингредиентов выполняет свою целебную функцию. Картофель содержит антиоксиданты, полезные для кожи витамины и минералы, которые помогают избавляться от темных кругов. Огурец увлажняет кожу, устраняя одну из причин потемнения кожи: недостаток влаги. Лимонный сок, являясь природной кислотой, работает как химический осветлитель.

Такой косметический лед полезен не только для борьбы с неприятным потемнением вокруг глаз, но и для всей кожи лица. Он возвращает ей здоровый вид и упругость, отлично тонизирует и качественно увлажняет кожный покров, замедляет старение и ускоряет процессы регенерации, оказывая позитивное воздействие как на внешние, так и на внутренние слои кожи.

Как приготовить

Для приготовление косметического льда не потребуется особых навыков и приспособлений. На терке или в блендере нужно измельчить почищенную картофелину среднего размера. К ней добавить лимонный сок и столько растертого в кашицу огурца, чтобы полученная смесь имела жидковатую консистенцию. Смесь разлить в тщательно помытые формочки для льда и оставить в морозилке на 5-6 часов до полного замерзания.

Как пользоваться

Пользоваться косметическим льдом лучше всего утром: «сонная» кожа получает заряд энергии и интенсивно впитывает полезные вещества. Предварительно требуется очистить кожный покров с помощью лосьона или тоника. В течении одной-двух минут следует круговыми, плавными движениями обрабатывать льдом проблемные места. Но воздействие не должно длиться более пяти секунд на один участок, иначе кожа чрезмерно охладится. Зимой процедуру нужно проводить не позже, чем за полчаса до выхода на мороз.

Желательно нанесенное косметическое средство не вытирать, а дать ей впитаться в кожу. Можно при этом слегка похлопать подушечками пальцев по обработанным участкам. Если пользоваться льдом один-два раза каждый день, то уже через неделю будет заметен результат: темные круги исчезнут или станут значительно светлее.

Косметический лед также благотворно действует на кожу лица, шеи и области декольте. Учитывая то, как его недорого и просто делать, разумно выработать в себе привычку систематически обрабатывать кожу косметическим льдом не только, когда проблемы станут слишком явными, но и в профилактических целях, сохраняя коже молодость и упреждая признаки старения и усталости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание