Сухой шампунь и другие бьюти-хаки для ленивых

0
0

Каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть опрятной и ухоженной, но не у каждой есть время и силы на то, чтобы долгое время приводить себя в порядок, делать уходовые процедуры, посещать косметолога и наносить макияж, чтобы производить впечатление на окружающих. Для ленивых и занятых девушек, которые переживают за свой внешний вид, также есть способ выглядеть прекрасно: бьюти-хаки, которые вы можете использовать каждый день.

Делайте питательные маски

Забота о красоте кожи - это довольно приятное занятие, которое, к сожалению, требует больших временных затрат. Есть очень простые советы, используя которые, вы сможете поддерживать безупречный вид вашей кожи, не тратя при этом много времени.

Например, если вы хотите сделать маску для лица, но не готовы наносить ее на лицо, после чего вам придется мыть руки, посуду, в которой находилась маска, и, возможно, полы, потому что вы, без сомнения, разольете несколько капель, используйте тканевую маску. Она удобна и проста в использовании. Буквально за 10-15 минут все питательные вещества впитаются из маски в вашу кожу, преобразив ее.

Следите за чистотой постельного белья

Для того чтобы избежать необходимости посещать косметолога и бороться с высыпаниями и акне, регулярно меняйте наволочки на подушках. Их чистота является важным фактором в поддержании здоровья кожных покровов.

Протирайте мобильный телефон

Сохранить чистоту кожи и избежать появления высыпаний можно, поддерживая чистоту вашего мобильного телефона. Регулярно используйте дезинфицирующее средство для очистки экрана смартфона. Кроме того, во время разговора старайтесь чаще использовать наушники.

Смывайте косметику

    Еще один способ сохранить кожу сияющей - хорошо очищать поры. Поэтому всегда смывайте макияж перед тем, как лечь спать. Если вы очень устали, то хотя бы протрите лицо очищающими салфетками или очистите ее с помощью небольшого количества кокосового масла, нанесенного на кусочек хлопковой ткани. Кокосовое масло не только отлично удаляет макияж, но и оказывает положительное влияние на состояние кожных покровов.

    Используйте сухой шампунь

    Еще один лайфхак, который позволит вам сэкономить время и при этом выглядеть неотразимо - использование сухого шампуня. Его действие основано на том, что он удаляет жиры, которое придают волосам жирный вид.

    Пьете много воды

    Один из главных советов, которые помогут вам выглядеть неотразимо и оставаться здоровым, - употребление достаточного количества чистой питьевой воды, которая поможет детоксикации организма и придаст коже естественного блеска.

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание