Некрасивых женщин не бывает: 10 случаев перевоплощения обычных женщин в королев

0
0

Как известно, некрасивых женщин не бывает, что и доказывают многочисленные шоу. Проекты, превращающие многочисленных Золушек в сказочных принцесс, на протяжении длительного времени не теряют своей популярности. Хотя цели их всех одинаковы, инструменты используются разные.

Проекты, показывающие значение смены стиля и образа жизни

Специалисты в программах такого толка дают рекомендации по уходу за кожей, учат правильному использованию декоративной косметики, меняют стиль участниц. В некоторых случаях команда прибегает к помощи стоматологов.

Проекты, направленные на борьбу с возрастными изменениями

Образцом такого рода проекта в России стала телевизионная передача «На 10 лет моложе». Команда включает не только стилистов и модельеров, но и врачей разного профиля. Основное направление деятельности специалистов – работа с последствиями старения.

Женщины приходят на такие проекты разные, и судьбы у многих далеко не сахар. Отличительной особенностью стало приглашение на проект психолога, пытающегося выяснить внутренние причины внешнего дискомфорта. Участницам часто удается взглянуть на свои проблемы под другим углом и изменить жизнь.

Превращение — результат работы команды

Некоторые из преобразований, кажущихся волшебными, занимают достаточно много времени. Такими становятся случаи, в которых требуется помощь хирургов или стоматологов. Участницы перед операцией проходят медицинское обследование, да и шрамы не заживают за несколько дней.

Другие чудесные изменения происходят быстро, требуется только помощь визажистов и стилистов, а часто и дружеский совет.

Образцом такого рода проектов можно назвать программу «Модный приговор». В любом случае превращение из дурнушки в королеву — всегда результат работы целой команды. Часто напутствием становятся советы по дальнейшему уходу за собой.

Нередки случаи, когда женщина категорически отказывается поменять что-либо в себе, несмотря на все усилия стилистов и психологов. Не каждая участница проектов легко соглашается расстаться с зоной комфорта. Тем не менее, как правило, специалистам все же удается переубедить их. В результате увиденных преобразований женщины принимают новый образ.

В чем смысл?

Передачи из цикла «Превращение дурнушки в королеву» стали столь популярными не только из-за любопытства прекрасной половины человечества. Для многих это прекрасный мотиватор не запускать себя, следить за организмом и стилем, чтобы не было потом необходимости обращаться к радикальным мерам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание