7 ошибок при мытье волос, и как их можно исправить, чтобы волосы были здоровыми

0
0

Чтобы как можно дольше оставаться здоровыми и красивыми, стоит следить не только за питанием и активностью, но и за качеством волос. Знали ли вы, что определенный ежедневный уход может только навредить вашему волосу? Чтобы избежать грубых ошибок, стоит изучить следующие рекомендации.

1. Расчесывание мокрых волос

Это первая грубейшая ошибка, которую совершает большинство женщин. Они считают, что волосы легче будет распутать, если их расчесать сразу мытья. Но это не так. Парикмахеры утверждают, что после контакта с водой ваши волосы более чувствительны. Именно поэтому рекомендуется распутывать их руками, а расчесывать только тогда, когда они высохнут.

2. Ежедневное мытье волос

Многие девушки стараются мыть голову каждый день. Но на самом деле они смывают жир, который вырабатывают железы кожи головы, который призван сохранять здоровый блеск волос. К сожалению, не существует единого правила, которое гласило бы, как часто можно мыть голову. Все зависит от типа волос.

3. Мытье головы горячей водой

Конечно, нет ничего лучше, чем горячий расслабляющий душ, после тяжелого рабочего дня. Но когда дело касается волос, необходимо уменьшить температуру воды. Горячая вода не способна хорошо промывать волосы. Более того, она лишает их естественного жира, что в конечном итоге может привести к ломкости и сухости кончиков волос.

4. Неподходящий шампунь или кондиционер

Не ведитесь на маркетинговые ходы, не покупайте шампунь только потому, что он в магазине по скидке. Читайте на этикетке, для какого типа волос предназначен определенный шампунь, что вы получите после использования. Выбирайте только тот продукт, который удовлетворяет потребностям ваших волос.

5. Массирование кожи головы в течение длительного времени

Казалось бы, совершенно безобидное действие, но оно также может повлиять на красоту ваших волос. Если вы слишком долго будете массировать кожу головы, вы рискуете смыть естественный жир сальных желез, что приведет к образованию перхоти.

Советы по уходу за волосами

Найти свой шампунь и кондиционер бывает безумно сложно. Но опасайтесь необдуманных или спонтанных решений, не экспериментируйте с различными тониками и красками, не советуясь с профессионалами. Следите за тем, как реагируют ваши волосы на определенные средства по уходу за волосами и не ленитесь, уделяйте их внешнему виду больше внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание