9 быстрых причесок для тонких волос

0
0

На них совершенно не держатся кудри, а к концу дня они свисают унылыми прядями. Обладательницы тонких волос знают, как порой непросто, соорудить на голове нечто, хотя бы отдаленно напоминающее приличную прическу. Но способ укротить непослушные пряди есть. Вот несколько удачных идей быстрых причесок, которые можно сделать за считанные минуты.

Самой простой способ собрать волосы - это коса. Попробуйте заплести ее, опустив голову и начиная плести от шеи к затылку. Коса не должна быть идеальной, небольшой хаос сейчас в тренде.

Узел-сердечко

Чтобы убрать волосы от лица, можно закрепить две широкие пряли на затылке резинкой, а затем две тонкие обернуть вокруг толстых и закрепить резинкой. Узел получается похожим на очаровательное сердечко.

Элегантный узел

Сделайте низкий хвост и немного ослабьте резинку. Раздвиньте пряди на резинкой и просуньте туда кончик хвоста. Проделайте так несколько раз, пока не сформируется элегантный узел на затылке, и закрепите шпильками.

"Колосок" сбоку

Возьмите три пряди волос у виска и начните плести обычную косу. По мере плетения захватывайте тонкие прядки справа и слева от косы и вплетайте в общую. Закрепите получившийся "колосок" шпилькой или невидимкой под распущенными волосами.

"Лесенка"

Возьмите по одной пряди с обеих сторон головы, немного закрутите их и соедините на затылке тонкой резинкой или лентой. Проделайте так несколько раз, соединяя пряди друг под другом, чтобы получилась "лесенка".

Круговая коса

Как и в "колоске", косу нужно начинать от виска, но собирать все волосы снизу, делая пряди немного толще. Конец косы закрепить у виска шпилькой.

Венок из волос

В нелегком деле создания прически для тонких волос очень поможет лента для головы, вокруг которой можно обернуть тонкие прядки, создавая подобие венка и оставив остальные волосы распущенными.

Или можно закрутить вокруг ленты все волосы, собрав элегантный валик.

На главном фото еще один необычный вариант - коса, завершающаяся игривым пучком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание