Принты в стиле ретро, которые присутствуют в гардеробе всех модниц весной 2019

0
0

Пришло время порадоваться возвращению некоторых до боли знакомых принтов в сезоне весна-лето. И пусть они ассоциируются с нарядами ваших мам (а для кого-то уже и с нарядами бабушек), в сочетании с современными силуэтами и покроями три классических принта, о которых мы расскажем, будут смотреться свежо и очень стильно. Ведь в конце концов, все новое - это хорошо забытое старое.

1. Старый добрый горошек

Пришло время вновь встречать горошек с распростертыми объятиями - самый распространенный принт 50-х и 80-х годов собирается захватить ваш гардероб этой весной.

Новые вещи, украшенные озорными разноцветными кружочками, уже были представлены на показах Max Mara, Dolce and Gabbana и Rejina Pyo, но скоро гораздо больше классических принтов можно будет увидеть на улицах и светских мероприятиях.

Выбирайте яркие оттенки и сочетайте вещи с горошинками разного размера и цвета, чтобы выглядеть неотразимо. Вы также можете смело добавить к своему наряду элемент по-настоящему винтажной вещи, украшенной горошком.

2. Раз полоска, два полоска - будет клеточка

Если не с одеждой 60-х годов, то с современной школьной формой или скатертями в последнее время ассоциировалась клетчатая ситцевая или шерстяная ткань у продвинутых модниц. Но все меняется этой весной!

Яркие, классические и стильные. Судя по тому, что уже сейчас представлено в каталогах Balenciaga и Mango, они серьезно настроены восполнить клетчатые пробелы в наших шкафах и нарядах этой весной.

Помните, вы можете выбирать абсолютно любые клетчатые вещи - это может быть пальто, брюки или повседневное платье. А если вы не готовы первым же весенним выходом выглядеть слишком ярко и вызывающе - используйте клетчатый платок на шее или ремешке своей сумки. Этого будет достаточно, чтобы постепенно влиться в модную струю.

3. Цепи кованые, нарисованные

Конечно, все помнят, что именно Versace подарили миру свой фирменный принт в виде цепей, звеньев и золотых цепочек. Найдутся даже модницы, заставшие обилие нарисованных на одежде цепей в 80-х и 90-х годах. И вот цепи снова на подиумах и модных витринах.

Преимуществом этого принта, в отличие от горошка и клетки, является его абсолютная винтажность. Если первые два забытых рисунка приобретают вторую жизнь на современных нарядах, то цепи лучше всего будут выглядеть так же, как на одежде 20-30 лет назад. Если в шкафу у вашей мамы сохранилось аутентичное платье от Versace или похожее на такое - смело можете его использовать в современных аутфитах.

Если же этого нет, то современными формациями принта порадуют вещи от Zara, Monse и Rixo.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание