Простые правила: как одеваться элегантно женщине за 30 лет

0
0

Многие считают, что к 30 годам женщины должны строго одеваться, выбрасывая из своего гардероба всю роскошную и легкомысленную одежду и аксессуары. Но мы знаем, что с возрастом жизнь только начинается. Есть ряд простых правил при выборе костюмов, которые помогут вам выглядеть элегантно, опробовать новый стиль и в то же время почувствовать себя уверенно.

Кожаная или меховая куртка

Чтобы купить кожаную куртку, вам не обязательно быть миллионером: одежда из искусственной кожи уже в течение нескольких сезонов находится на вершине моды. Люди отказываются от использования натуральной кожи и меха в своих коллекциях, чтобы сохранить жизнь животных.

Выбирайте длину до середины бедра. Чересчур длинная вещь придаст вашему образу драматичный оттенок. Носите ее с джинсами, кроссовками или ботинками в течение дня, а ночью - с обтягивающим платьем и сапожками на каблуках.

Юбка-миди

Юбка-миди относится к группе тех вещей, которые вы можете носить только тогда, когда «вам абсолютно нечего надеть» - вместо узких джинсов или черных брюк. Эта одежда подойдет для официальных мероприятий, торжественных прогулок и прогулок просто по парку.

Слегка расклешенная юбка отлично смотрится в сочетании с балетками, туфлями на каблуках, сандалиями и кроссовками. Сверху - толстовка с джинсовой курткой или тонкий свитер с водолазкой и пиджаком.

Полосатый топ

Все костюмы требуют топа в горизонтальную полоску, так как это классика, которая наверняка пригодится. Коко Шанель сделала полосы модными в начале 20-го века, но в наши дни эта одежда все еще остается элегантной.

Чтобы узор не прибавляли лишних килограммов, выбирайте тонкие полоски в сочетании с одеждой и аксессуарами одного тона: черный пиджак или темные брюки.

Бомбер

Его основная характеристика основана на резинках на рукавах и на уровне талии. Но оказывается, что эта одежда относится к категории «мастхэв» как в женском, так и в мужском гардеробе.

Самое главное: не забудьте подчеркнуть свой образ яркими цветами, чтобы не выглядеть как солдат. Если вас не устраивает стиль милитари, вам нужен бомбер с цветочными принтами.

Классические кроссовки

Дизайнеры постоянно изобретают разные виды спортивной обуви с сумасшедшим дизайном. Но есть и вечная классика - белые кроссовки. Вы можете носить их с любой одеждой. Наиболее очевидный вариант - комбинация с джинсами. А также с платьем миди и брюками.

Кошелек

Стилисты говорят, что когда тебе за 30, стыдно класть деньги и кредитные карты в карманы. Вот почему желательно иметь хороший кошелек. Выбирая его, вы можете в полной мере насладиться процессом: цвет, текстура и размер позволяют сочетать множество возможностей. Главное, чтобы он был хорошего качества.

Узкие джинсы

Эта модель подойдет любому, главное - правильно подобрать крой. Низкая посадка продемонстрирует окружающим ваше нижнее белье или несовершенства фигуры.

Они не должны быть слишком узкими, иначе вам придется задержать дыхание или не завтракать. Выбирайте чуть больший размер. Штаны не должны мешать движению или дыханию.

Спортивные штаны

Женщинам старше 30 лет дизайнеры рекомендуют избавиться от леггинсов и купить модные спортивные штаны. С кроссовками это - повседневная классика. Неудивительно, что некоторые спортивные штаны также сочетаются с довольно классическими туфлями.

Черные ботильоны

Черные ботильоны в гардеробе играют почти ту же роль, что и белая рубашка: без них не обойтись. Можно надевать их днем ​​или ночью, на свидание или вечеринку.

Платье для особых случаев

Даже если вы не любительница вечеринок, пару раз в год вам придется посещать официальные мероприятия. Стилисты отмечают, что в 30 лет нужно иметь в арсенале хотя бы один вечерний наряд. Лучший выбор - маленькое черное платье.

Хороший свитер

В 30 лет лучше отказаться от трикотажа, который не имеет формы, отдавая предпочтение высококачественным шерстяным свитерам. Главное - правильно выбрать модель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание