Молодость лица напрямую зависит от его формы: каким девушкам суждено дольше оставаться молодыми

0
0

Когда начинается процесс старения, в первую очередь страдает лицо: появляются морщинки, в некоторых местах теряется объем, кожа становится менее эластичной.

Сертифицированный пластический хирург из Дубая Рори Макголдрик выявил закономерность между формой лица и молодостью и рассказал, каким девушкам суждено дольше оставаться молодыми.

Прямоугольное

Большинство людей с прямоугольной формой лица имеют эстетически хороший лицевой скелет или костную структуру, т. е. хорошие высокие скулы. Поэтому они менее предрасположены к интенсивному процессу старения.

Первая область, которая подвергается наибольшей деформации - это челюсть, а затем шея, что приводит к обвисанию кожи и появлению морщинок в нижней части. Для этой формы лица рекомендуются укрепляющие процедуры (например, с применением нового инъекционного препарата Kubella), которые помогают избавиться от второго подбородка.

Круглое

Если у вас круглое лицо, то первые участки, которые почувствуют влияние возраста - это ваши щеки. Дело в том, что круглолицые люди имеют больше жира на щеках, чем где-либо на лице. Когда объем уходит, происходит обвисание кожи, появляются носогубные складки, подбородок становится менее выраженным. "Для восстановления объема я бы посоветовал делать инъекции гиалуроновой кислоты", - говорит Рори.

Треугольное

Если у вас треугольная форма лица (широкий лоб и заостренный подбородок), то процесс старения начнется с висков и лба, то есть с верхней части лица. Ваш самый большой враг - морщины и тонкие линии, а также закрытые веки. Вернуть былую красоту и молодость поможет ботокс либо блефарополастика (операция по изменению формы век).

Овальное

Первые признаки старения для этой формы лица (как у американской актрисы Лив Тайлер) ощущаются на щеках и вокруг глаз. Виски начинают впадать, а щеки теряют объем. Это приводит к потере четкости на скулах, верхних веках и полых висках. В данном случае спасением также станет гиалуроновая кислота, которая позволит восстановить объем на щеках и висках.

Вместо заключения

В конце концов, по словам доктора Рори, мы все происходим из разных этнических групп, имеем разную генетику, ведем разный образ жизни. Именно поэтому никто не стареет одинаково, и форма лица здесь играет отнюдь не первую роль. Чтобы продлить молодость, нужно просто заботиться о себе: исключить чрезмерное пребывание на солнце, избавиться от вредных привычек наподобие курения и злоупотребления спиртными напитками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание